В Хабаровске пройдет суд над жителем Коми, регулярно «минировавшем» аэропорт

В Хабаровске пройдет суд над жителем Коми, регулярно «минировавшем» аэропорт
В Хабаровске пройдет суд над жителем Коми, регулярно «минировавшем» аэропорт ФОТО: УМВД России по ДФО

В Хабаровске будут судить жителя республики Коми, которого обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По предварительной информации, письма с сообщениями об угрозах взрыва он посылал на электронную почту хабаровского аэропорта с июля по октябрь 2020 года.

- По каждому факту таких сообщений из здания аэропорта эвакуировали пассажиров и персонал. Из-за проверок приходилось задерживать вылеты самолетов. К отработке сообщений привлекали экстренные службы различных ведомств города, - прокомментировали в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Злоумышленника вычислили и задержали. Позже его доставили в Хабаровск. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний житель республики Коми. Как выяснилось, сообщения обвиняемый отправлял со своего мобильного телефона при помощи одного из приложений, позволяющего скрывать реальный IP-адрес. Пока доказана причастность мужчины к 18 эпизодам преступной деятельности. Материалы уголовного дела находятся в суде на рассмотрении. Мужчина рисует лишиться свободы на срок до пяти лет. Кроме того, обвиняемому грозит возмещение заявленных гражданских исков на сумму свыше трех миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру