В Хабаровске во время пожара на улице Белорусской погибли пять человек

Причину гибели семьи с двумя детьми установят следователи

Причину гибели семьи с двумя детьми установят следователи
В Хабаровске во время пожара на улице Белорусской погибли пять человек ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Звонок на пульт диспетчерской службы МЧС пришел около трех часов ночи 14 января 2021 года. Пожар начался на втором этаже в квартире многоэтажного дома по улице Белорусской в Южном микрорайоне Хабаровска. Первый расчет прибыл уже в 03:13. Эвакуация жильцов не потребовалась - сильного задымления не было, однако пожар получил повышенную степень сложности и потребовал привлечения значительного количества людей.

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

- Во время работ было задействовано 28 человек личного состава и 11 единиц техники, - рассказала Екатерина Потворова, руководитель пресс-службы МЧС России по Хабаровскому краю. - Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

В 03:41 пожар был локализован. После того, как огонь был сбит, обнаружили тела жильцов пострадавшей квартиры - супруги, двое их детей и отец хозяйки дома. Сотрудники МЧС незамедлительно вызвали следователей.

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

- По факту гибели людей следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю. - На месте происшествия работают криминалисты, проводятся следственные действия. Семья на профилактическом учете как неблагополучная не стояла. Характеризуется положительно.

Мы продолжаем следить за ходом событий.

Больше интересного на нашем телеграм-канале https://t.me/mk_hab. Есть что-то интересное? Отправляй на почту «МК в Хабаровске» hab.mk@yandex.ru  

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру