Обвиняемый в убийстве в Хабаровске пауэрлифтера Драчева раскаялся в содеянном

Подсудимый по делу об убийстве в августе 2017 года хабаровского спортсмена Андрея Драчева Анар Аллаверханов в своем последнем слове раскаялся в совершенном преступлении.

"Я хочу попросить прощение у родителей и родственников Андрея за то, что я своим необдуманным поступком причинил им столько боли. Я не хотел этого и не планировал, как утверждает следствие... Я очень сожалею о случившемся. Хотел бы вернуть время назад для того, чтобы объяснить самому себе и Андрею, что не следует ругаться, а тем более драться. Я искренне раскаиваюсь о случившемся и готов понести за это справедливое наказание", - сказал Аллаверханов, выступая в суде.

Гособвинение потребовало для подсудимого наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет колонии строгого режима. Адвокаты подзащитного в свою очередь заявили, что будут просить суд об изменении уголовной статьи для своего подзащитного.

Пауэрлифтер Андрей Драчев был убит в произошедшей в центре Хабаровска 20 августа 2017 года драке, инициатором которой он не был. Спортсмен скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в убийстве - хабаровчанин Аллаверханов - скрылся, но позднее сдался полиции.

В суде также находится уголовное дело в отношении сотрудников вневедомственной охраны, которые не вмешались в драку, в которой погиб Драчев. Они обвиняются в неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру