В Комсомольске-на-Амуре внедряют бережливые технологии в медицине

В Комсомольске-на-Амуре внедряют бережливые технологии в медицине
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития края

 

Городская больница им. М.И. Шевчук и Поликлиника №7 приступили к оптимизации процессов в рамках нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика", инициированного Президентом России, сообщили в пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Проекты курирует Региональный центр компетенций (РЦК).

В Поликлинике №7 улучшают процесс диспансеризации: сокращают время ожидания, убирают бюрократию и дублирование функций. Главврач Михаил Горбунов отметил, что учреждение уже имеет опыт оптимизации.

В больнице им. Шевчук оптимизируют постановку пациентов после инсульта на диспансерный учёт. Цель – ускорить передачу данных между отделениями и повысить качество помощи.

Первые результаты ожидаются через три месяца. Всего в 2024 году к проекту подключат 14 учреждений соцсферы.

Предприятия также могут подать заявку на участие в программе через портал производительность.рф.

Читайте также: От водителя до повара: в Хабаровском крае безработных бесплатно обучают профессиям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру