Реализацию совместных проектов обсудили Михаил Дегтярев и Андрей Черкашин

По итогам прошлого года банк входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков субъекта

По итогам прошлого года банк входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков субъекта
фото: тг-канал Михаила Дегтярева

Интересный и продуктивный разговор получился накануне у губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с председателем Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Андреем Черкашиным. Стороны отметили, что им радостно слышать о достигнутых успехах и перспективах сотрудничества в различных сферах в Хабаровском крае.

Банк входит в топ-5 крупнейших налогоплательщиков региона, что свидетельствует о значительном вкладе в экономическое развитие края. Амбициозная цель вывести на один миллион квадратных метров вводимого жилья в рамках инициативы «Край комфортного проживания» - звучит по-настоящему вдохновляюще.

Как отметил глав края, в прошлом году введено почти 600 тысяч жилых «квадратов». Из них свыше 400 тысяч квадратных метров профинансированы Сбером и это прекрасный результат.

фото: тг-канал Михаила Дегтярева

Михаил Дегтярев добавил, что общий приоритет и развитие индивидуального строительства жилья.

- Еще в 2022 году обратил внимание руководства местного отделения банка на потенциал сферы ИЖС. Итог – в 2023 году объем ипотечных кредитов на строительство частных домовладений вырос более чем в два раза по сравнению с предыдущим периодом, - сообщил глав края.

Хочется отметить одно из новых направлений сотрудничества – Открытие школы цифровых технологий «Школа 21» в Хабаровском крае. Это знаковое событие, которое продемонстрирует важность современных образовательных и инновационных проектов.

Эксперты напоминают, что практику встреч с руководством системообразующих банков Михаил Дегтярев начал практически с самого начала своей работы в Хабаровском крае, и она дает свои плоды. Крупные банки становятся основными партнерами при реализации крупнейших инвестиционных и промышленных проектов, в частности, жилищного строительства.

Кроме того, личные встречи с крупным бизнесом – шаг, на который когда-то губернатор пошел, чтобы преломить негативные тенденции в экономике, когда крупнейшие инвесторы бежали из региона. Сейчас ситуация диаметрально противоположная, но практика личных встреч осталась. Губернатор с каждым обсуждает планы на будущее, а также синхронизируют работу правительства и крупнейших игроков отраслевых рынков.

Читайте также: Значимые итоги 2023 года обсудил Михаил Дегтярев с главой Солнечного района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру