В Хабаровском крае увеличилось количество малых и средних предприятий

В Хабаровском крае увеличилось количество малых и средних предприятий
В Хабаровском крае увеличилось количество малых и средних предприятий

В Хабаровском крае активно развивается малое и среднее предпринимательство. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, свой бизнес есть у каждого шестого жителя активного возраста, пять лет назад это был каждый 15-й. Всего в регионе насчитывается 51 тысяча таких предприятий.

В минэкономразвития края отметили, что один из главных факторов, способствующих популяризации идей предпринимательства - это государственная поддержка бизнеса. Ее оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В регионе в 2023 году в 2,5 раза увеличился объем гарантийной и микрофинансовой поддержки предпринимателей. Речь идет о сумме в 2,4 миллиарда рублей. Предприниматели региона получили кредитов на сумму свыше 4,6 миллиарда рублей, что больше на 14 процентов, чем в 2022 году. С представителями малого и среднего бизнеса краевой гарантийный фонд заключил 371 договор поручительства.

Для справки: в крае число самозанятых превышает 66,4 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру