Губернатор Хабаровского края встретился с главой Центробанка

Губернатор Хабаровского края встретился с главой Центробанка
Губернатор Хабаровского края встретился с главой Центробанка ФОТО: Центробанк РФ

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, стороны обсудили реализацию крупных инвестиционных проектов в регионе при поддержке госбанков.

Со слов Михаила Дегтярева, Хабаровский край активно развивается, повышает свою деловую и инвестиционную привлекательность. В регионе идут крупные стройки: Тихоокеанская железная дорога, морские порты Ванино и Советская Гавань. Развиваются новые производства в сфере обрабатывающей промышленности, машиностроения, цветной и черной металлургии.

Губернатор Хабаровского края и глава Центробанка РФ обсудили вопросы содействия в реализации масштабных инвестпроектов со стороны государственных банков.

Ранее сообщалось, что глава региона побывал в районе имени Лазо и проинспектировал ход строительства мелиоративной осушительной системы, оценил подготовку к посевной кампании. С каждым годом объемы посевной только растут, потому что Михаил Дегтярев ставит амбициозные цели для сельхозпроизводителей региона и подкрепляет их серьезной поддержкой со стороны правительства края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру