Россыпное золото начнут добывать в восьми районах Хабаровского края

Россыпное золото начнут добывать в восьми районах Хабаровского края
Россыпное золото начнут добывать в восьми районах Хабаровского края. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае драгметаллы добывают 39 предприятий. Из них 30 добывают золото только из россыпных месторождений. Об этом сообщили в правительстве Хабаровского края.

Начало добычи золота - апрель-май. В 2023 году золото открытым способом будут добывать в восьми районах края: Верхнебуреинском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Охотском, Ванинском, Ульчском и в районе имени Полины Осипенко. 

В отрасли работает около 11 тысяч человек, из них около 2,5 тысячи будут заняты на отработке россыпных месторождений. Сейчас предприятия комплектуют штат на лето. В основном требуются рабочие специальности и водители-операторы.

В регионе работают два инвестпроекта в области добычи рудного золота как наиболее экологичного способа добычи: Амурский гидрометаллургический комбинат в Амурском районе и месторождение «Малютка» в Аяно-Майском районе.

 Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру