Весенние каникулы 2024 в Хабаровске: концерты, спектакли и активности для детей

Чем занять ребенка на каникулах - читайте в материале «МК»

Чем занять ребенка на каникулах - читайте в материале «МК»
Весенние каникулы 2024 в Хабаровске: концерты, спектакли и активности для детей (0+) (6+) (12+)

С завтрашнего дня и по 31 марта включительно хабаровские школьники отбывают на весенние каникулы. Как сообщили в городской администрации, в этот период для ребят организуют лагеря дневного пребывания, а также всевозможные кружки и занятия на базе домов культуры и центров искусств. Ну а мы собрали для вас подборку развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий, проводимых в Хабаровске с 23 по 31 марта, среди которых вы вполне можете найти то, что понравится именно вашему ребенку.

СПЕКТАКЛИ

«Волшебник Изумрудного города» (6+)

Девочку Элли и пса Тотошку смерч уносит в Волшебную страну. Там они встречают новых друзей - Страшилу, железного Дровосека и трусливого Льва. Все вместе они отправляются через заколдованные леса, царства злых ведьм и добрых фей в Изумрудный город, чтобы попросить всемогущего волшебника Великого Гудвина помочь героям вернуться домой, а их друзьям - исполнить самые заветные желания.

​​​​​​​Героям спектакля предстоит преодолеть испытания, победить злодеев, разоблачить хитрецов, немножко повзрослеть и стать настоящими друзьями!

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 23 марта в 11:00 и 18:00. Стоимость билетов 300-1000 рублей.

«Богатырь Степан Ромашкин» (6+)

Не перевелись настоящие богатыри на земле русской! Доказательством тому служит невероятная история подростка Степана, который из простого мальчишки превратится в самого настоящего богатыря. Героям сказки выпадет возможность побывать и на дне морском, и освободить полуконя-получеловека Полкана из плена, и целое селение освободить от Лиха одноглазого. История про Степана Ромашкина превратится в сказочную кинохронику и докажет в очередной раз, что только с добрым сердцем можно совершить настоящий подвиг.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 24 марта в 12:00, 29 марта в 13:00. Стоимость билетов 500 рублей.

На весенних каникулах ребятам предложат разнообразный досуг - от творческого до спортивного

«Гарри - мальчик, который выжил» (6+)

История рассказывает о приключениях сына Гарри Поттера и Джинни Уизли - Альбуса Северуса, который сталкивается с личными проблемами и сложностями в Хогвартсе. Вместе со своим другом Скорпиусом, сыном Драко Малфоя, они решают отправиться в прошлое, чтобы спасти Седрика Диггори от смерти. Но изменение прошлого может иметь непредсказуемые последствия, и подросткам придется столкнуться с опасностью, которая может вернуть к жизни самого Волан-де-Морта.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 26 марта в 16:00. Стоимость билетов 1300-3500 рублей.

«Огниво» (6+)

Во сне случается что угодно! Вот и героине спектакля приснилось, что она очутилась в сказке великого волшебника Андерсена. В музыкальном красочном спектакле ожили Солдат, Ведьма, Король и Королева, возникли, словно сами собой, три страшные собаки, охраняющие огниво! Интересно, чем закончится этот сон?

ТЮЗ, ул. Муравьева-Амурского, 10. 31 марта в 12:00. Стоимость билетов 350-500 рублей.

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

«Бархатные рожки» (0+)

Ребят приглашают на веселые старты, конкурсы, стрельбу из пневматического оружия и общение с северными оленями, которых они смогут покормить, погладить и сфотографироваться. Также всех гостей угостят свежеприготовленным пловом.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8-966-594-94-25.

«Туры от Маши и Наташи», г. Хабаровск. 23 марта в 11:00. Стоимость билетов 2300 рублей.

На весенних каникулах ребятам предложат разнообразный досуг - от творческого до спортивного

«Школьный Хехцир» (6+)

Ребят приглашают в однодневные походы тропою Арсеньева по Хехциру. Совместный поход на природу - это усиление здоровья, сплочение класса и отдых от гаджетов.

Школьникам предлагают гулять по лесу, подниматься на сопки, лазать по скалам, кататься с горок, любоваться видами. Также ребята узнают про экспедиции дальневосточного исследователя Владимира Арсеньева, о растениях и животных, послушают легенды Хехцира.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 924-211-47-63.

«Ветер. Вольно!», г. Хабаровск. 24, 25, 27, 28 марта в 10:00. Стоимость билетов 1300-1700 рублей.

Веселые старты в бассейне (6+)

Родителей и детей приглашают на детские веселые старты в закрытом бассейне «Лайм».

Вас ждут увлекательные соревнования, в которых каждый сможет проявить свои спортивные навыки и умения. Будьте готовы к увлекательным эстафетам, прыжкам в воду и другим захватывающим испытаниям.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (4212) 60-34-34.

Lime, ул. Выборгская, 99. 30 марта в 11:00. Стоимость билетов 500 рублей.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ДОСУГ

Неделя детской книги - 2024 (6+)

Детская библиотека имени Аркадия Гайдара в очередной раз присоединяется к Всероссийской неделе детской книги и приглашает ярко и весело провести весенние каникулы. В течение семи дней вниманию юных читателей и их родителей будет представлена насыщенная праздничная программа под девизом «Читает семья - читает страна». Ребят ждут увлекательные викторины, конкурсы, музыкальная программа, кукольный театр, выставки, игры и фотозоны.

Детская библиотека имени Аркадия Гайдара, пер. Ленинградский, 9. С 25 по 31 марта, с 10:30 до 12:00. Стоимость билетов 50 рублей.

На весенних каникулах ребятам предложат разнообразный досуг - от творческого до спортивного

«Литература в мемах» (12+)

Библиотека приглашает всех желающих узнать о литературных произведениях в популярном формате мемов. Что такое мемы и почему они так популярны в настоящее время? Какие писатели и произведения чаще всего отражены в мемах? Можно ли при помощи мемов изучить школьную программу?

Ответы на все эти вопросы можно получить, придя на встречу в библиотеку. Каждый участник получит возможность проявить свои творческие способности при создании собственного литературного мема. Запись по телефону 8 (4212) 31-02-76.

Библиотека имени Аркадия Гайдара, пер. Ленинградский, 9. 26 марта в 16:00. Стоимость билетов 100 рублей.

Far East CTF-2024 (12+)

Команды студентов и школьников приглашают принять участие в соревнованиях по информационной безопасности Far East CTF-2024. Отборочный этап пройдет 31 марта с 9:00 до 21:00 в режиме онлайн. Команды состоят из трех-пяти человек.

Финальные битвы запланированы на 27 апреля в Тихоокеанском университете. Ребята смогут проявить себя, сразиться и показать свой потенциал в мире кибербезопасности.

Телефон для справок и записи: 8 914-209-88-30.

ТОГУ, ул. Тихоокеанская, 134. 31 марта в 9:00. Бесплатно.

День птиц (0+)

Любознательных детей и их родителей приглашают на тематическое мероприятие «День птиц», посвященное пернатым Дальнего Востока. Вас ждут интерактивные экскурсии, познавательно-игровые площадки, мастер-классы в различных техниках, игра-бродилка и многое другое.

Количество билетов ограничено, их можно приобрести заранее на сайте музея.

Краевой музей имени Н. И. Гродекова, ул. Шевченко, 11. 31 марта в 12:00. Стоимость билетов 250 рублей.

КОНЦЕРТЫ

«Юные дарования» (0+)

Дальневосточный фестиваль-конкурс детского творчества «Юные дарования» каждый год собирает все новых и новых участников, помогает детям со всего дальневосточного региона показать свои творческие способности, попробовать себя на сцене и найти новых друзей.

В этом году в конкурсном туре, который состоится 23 марта, будет представлено более 100 номеров. А 24 марта пройдет гала-концерт, в которым примут участие только самые яркие участники конкурса.

ДК профсоюзов, ул. Льва Толстого, 22. 23 марта в 11:00 и 24 марта в 13:00. Стоимость билетов 300 рублей.

На весенних каникулах ребятам предложат разнообразный досуг - от творческого до спортивного

«Сказка о потерянном времени» (0+)

Ансамбль камерной музыки «Глория» под руководством Юлии Николаевой приглашает ребят на литературно-музыкальный спектакль «Сказка о потерянном времени». Сказку читает заслуженная артистка Хабаровского края Марина Кунцевич, музыка Елены Агабабовой.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 31 марта в 12:00. Стоимость билетов 100-500 рублей.

«Неоклассика. Лучшее» (12+)

Ребят постарше приглашают на концерт, где в исполнении симфонического оркестра Краевого академического театра можно будет услышать саундтреки к фильмам «Интерстеллар», «Гладиатор», «Король Лев», «Джуманджи», «Каспер», «Шерлок Холмс», «Миссия невыполнима», «Темный рыцарь» и «Игра престолов».

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 31 марта в 18:00. Стоимость билетов 300-1500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру