Чем заняться в начале месяца: афиша с 1 по 8 февраля 2024 в Хабаровске

Лучшие выставки, концерты, спектакли и активности первой февральской недели - в материале «МК»

Лучшие выставки, концерты, спектакли и активности первой февральской недели - в материале «МК»
Чем заняться в начале месяца: афиша с 1 по 8 февраля 2024 в Хабаровске

СПЕКТАКЛИ

«Примадонны» (18+)

Два молодых безработных актера узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянников, дабы отдать им свои миллионы - те самые совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть и сыграть комедию, полную веселых перипетий и сюрпризов. А сюрпризы поджидают молодых охотников за наследством в самом начале, когда становится ясно, что Макс и Стив - это девушки, причем одна из них - глухонемая. Но чего не сделаешь, когда до осуществления мечты рукой подать!

Краевой театр драмы, улица Муравьева-Амурского, 25. 2 февраля в 18:30. Стоимость билетов 600-1000 рублей.

«Проделки Ханумы» (12+)

Мудрая, хитрая, лукавая Ханума - лучшая сваха в Тифлисе. Она помогает людям, соединяя человеческие судьбы и сердца. Вот и обедневший князь надеется, что Ханума поправит его безденежье женитьбой на богатой вдовушке. Уже и по рукам ударили. Жених-то завидный, хоть и старый. Один титул чего стоит - князь. А за титул не жаль дочь Сону отдать за князя, уговаривает купца соперница Ханумы сваха Кабато. Но не родилась еще та женщина, чтобы перехитрить Хануму. Все знает Ханума про людей и их жизнь. И все у нее получилось, на то она и Ханума. И невесту украла, и в мужскую баню заглянула, и князя напугала, но две свадьбы, как и положено в комедии, сыграли!

Краевой музыкальный театр, улица Карла Маркса, 64. 3 февраля в 18:00. Стоимость билетов 300-800 рублей.

«Летучий корабль» (6+)

Знакомая с детства сказка «Летучий корабль» о том, что фортуна улыбается добрым и храбрым героям, которые в первую очередь не боятся мечтать. Храбрый и мечтательный Иван, очаровательная Забава, поющие частушки Бабки-ёжки, Водяной - все любимые герои появятся на сцене музыкального театра под легендарную музыку Максима Дунаевского в оригинальном и неожиданном прочтении.

Краевой музыкальный театр, улица Карла Маркса, 64. 4 февраля в 15:00 и 18:00. Стоимость билетов 300-1000 рублей.

«Возвращение любви» (12+)

Беглый русский банкир делает пластическую операцию и выдает себя за румына. Подвергая себя опасности, он возвращается в Россию, потому что его неумолимо тянет к оставленной жене. Он знакомится с ней как будто заново и приглашает поужинать в своем ресторане. Главным героям придется ответить на вопрос - что это? Возвращение любви, призрак любви минувшей или просто русская рулетка?

В ролях: Ольга Кабо, Александр Яцко, Анна Большова, Павел Баршак.

ГДК, улица Ленина, 85. 6 февраля в 19:00. Стоимость билетов 2500-3800 рублей.

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Активный отдых 2024 в Хабаровске (6+) (12+)

Поездка на Вяземские источники (6+)

В эти морозные деньки хабаровчан приглашают посетить настоящий лесной спа-комплекс, где среди заснеженных пихт можно погрузиться в горячие (18-20 градусов) источники, попариться в баньке, поесть горячей шурпы и провести целый день в лесу, вдали от цивилизации.

Вы можете отправиться на источники как на своем автомобиле, так и на туристическом автобусе, для поездки необходимо предварительно записаться по телефону 8-962-221-13-45.

«Туризм 27», улица Интернациональная, 2. 3 февраля в 8:00. Стоимость билетов 1800-3500 рублей.

«Нескучная научная» (12+)

Посетителям библиотеки в этот раз представится возможность походить по плюснинским лабиринтам. Вы увидите книжный лифт, побываете на черной лестнице, на старинном чердаке и в книгохранилище. Вам расскажут историю о том, как была образована библиотека, кто был первым дарителем книг, где первоначально располагалось здание библиотеки и каким образом полмиллиона книг было перенесено на Муравьева-Амурского, 1.

ДВГНБ, улица Муравьева-Амурского, 1. 3 февраля в 15:00. Стоимость билетов 300-400 рублей.

Скандинавская ходьба (12+)

Nordic Time приглашает всех желающих на занятия скандинавской ходьбой. Скандинавская ходьба является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендуется для людей с сахарным диабетом и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Возрастных ограничений нет - это спорт для всех!

Центральная набережная, речной вокзал. 6 февраля в 10:00. Стоимость участия 300 рублей.

КОНЦЕРТЫ

45 лет ансамблю «Дальний Восток» (6+)

Хабаровская краевая филармония приглашает слушателей отпраздновать 45-летие государственного концертного ансамбля «Дальний Восток», который вот уже почти полвека радует хабаровчан самыми разными композициями. В этот раз на гала-концерте прозвучат избранные песни и мелодии, лучшее из лучшего за 45 лет работы ансамбля.

Краевая филармония, улица Шевченко, 7. 2 февраля в 18:30. Стоимость билетов 500-1200 рублей.

«Как хиты сыграли бы в консерватории» (6+)

Необычный концерт при свечах - Lumos concert устраивают в Городском Дворце культуры. Четыре профессиональных музыканта исполнят современные хиты на акустических инструментах так, как их сыграли бы в консерватории.

Вы услышите и Can’t help falling in love Элвиса Пресли, и песню My heart will go on, которая является главной темой к фильму «Титаник», и Viva La Vida британской рок-группы Coldplay, и Wake me up шведского музыканта Avicii, и многое другое.

ГДК, улица Ленина, 85. 4 февраля в 19:00. Стоимость билетов 700-2200 рублей.

ВЫСТАВКИ

Выставки 2024 в Хабаровске (6+)

«Игра линий» (6+)

Андрей Бодров - художник-график, член Союза художников России, участник многочисленных персональных и коллективных выставок в России и за рубежом. Большинство своих работ автор пишет на пленэрах, передавая красоту понравившихся мест. Художник смело экспериментирует с графическими техниками - рисует пастелью, карандашом, тушью, однако зачастую отдает предпочтение «сухой игле».

В экспозиции представлено около семидесяти работ, отражающих творческий путь автора за последние несколько лет.

ДВХМ, ул. Шевченко, 7. 1 февраля в 10:00. Стоимость билетов 300 рублей.

«Годы. Тропы. Родники… Продолжение» (6+)

Новая персональная выставка Владимира Хрустова, заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской Академии Художеств приурочена к 70-летию со дня его рождения.

В экспозиции представлено около тридцати крупноформатных произведений живописи, посвященных теме, связанной с изучением художником быта, традиций и культуры народов востока России. Главные герои выставки - тунгусы (эвены), один из самых многочисленных коренных народов, обитающих в Забайкалье.

ДВХМ, ул. Шевченко, 7. 8 февраля в 10:00. Стоимость билетов 150-200 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру