Афиша в Хабаровске 17-24 января 2024: выставки, концерты и спорт

Мы собрали для вас самые интересные и актуальные мероприятия текущей недели

Мы собрали для вас самые интересные и актуальные мероприятия текущей недели
Афиша в Хабаровске 17-24 января 2024: выставки, концерты и спорт

КОНЦЕРТЫ

Иван Демьян и «7Б» (16+)

После первого же появления в мире российской рок-музыки на «7Б» обрушился шквал приглашений на всевозможные фестивали: «Максидром», «Нашествие», «Воздух» и многие другие. В копилке достижений – саундтрек к культовому балабановскому «Брату-2» и дуэты с известными исполнителями, среди которых даже легендарные Scorpions.

Бар «Агутин» приглашает хабаровчан на концерт Ивана Демьяна и «7Б», где прозвучат всем известные треки: «Молодые ветра», «Осень», «Некрещенная луна» и другие хиты.

Бар «Агутин», улица Муравьева-Амурского, 36. 19 января в 21:00. Стоимость билетов 1500 рублей.

«Пообещайте мне любовь» (6+)

Творческое объединение «Солисты филармонии» приглашает хабаровчан и гостей города на концерт «Пообещайте мне любовь». В программе романсы, песни из советских кинофильмов «Жестокий романс», «Романс о влюбленных», «Гусарская баллада», «Гардемарины, вперед».

Краевая филармония, улица Шевченко, 7. 19 января в 18:30. Стоимость билетов 600 рублей.

«Классика рока» (6+)

Дальневосточный академический симфонический оркестр под руководством Антона Шниткина и дирижера Руслана Антипинского, а также ансамбль «Дальний Восток» исполнят мировые хиты рок-групп: The Rolling Stones, The Beatles, Queen, Nazareth, Nirvana, Rammstein, Metallica, Bon Jovi и Led Zeppelin.

Краевая филармония, улица Шевченко, 7. 20 и 21 января в 17:00. Стоимость билетов 1200-2500 рублей.

Афиша в Хабаровске 17-24 января 2024: выставки, концерты и спорт

«Саундтреки Эйнауди» (6+)

CAGMO Cinema Orchestra представляет концертную программу по мотивам творчества великого композитора – «Саундтреки Эйнауди» в исполнении большого состава оркестра.

Людовико Эйнауди – знаменитый итальянский композитор и пианист, один из самых выдающихся представителей современной классической музыки и автор саундтреков к таким популярным фильмам, как: «1+1», «Черный лебедь», «Это – Англия», «Земля кочевников» и многим другим.

Краевая филармония, улица Шевченко, 7. 23 января в 19:00. Стоимость билетов 1300-2500 рублей.

СПЕКТАКЛИ

«В тени эйфории» (16+)

Иногда наши мечты и реальность смешиваются, и невозможно разобраться, что же из этого является истиной. Герой повести Достоевского в течение четырех ночей мечется между мечтой и реальностью, а его фантазии создают живые декорации мира, существующего в его голове.

В спектакле принимают участие артисты балета Краевого музыкального театра Демьян Ересько, Алексей Миронов и Алана Шаболина, а также известная хабаровская танцовщица и хореограф Александра Ерина.

Краевой музыкальный театр, улица Карла Маркса, 64. 18 января в 19:00. Стоимость билетов 800 рублей.

«Я не могу иначе» (16+)

Четверо школьников собираются добыть ключ от сейфа с экзаменационными работами, они уверены в успехе своего плана: уговорить мягкосердечную учительницу подменить работы – не кажется им сложной задачей. В ход идут цветы, шампанское, ласковые слова и улыбки. Но это лишь начало, дальше тучи начинают сгущаться, и наивные школьники превращаются в настоящих чудовищ.  

Краевой театр драмы, улица Муравьева-Амурского, 25. 20 января в 18:00. Стоимость билетов 250 рублей.

«Калина красная» (16+)

Главный герой спектакля вор-рецидивист Егор Прокудин, отсидев срок в колонии, отправляется в деревню к Любе Байкаловой, с которой познакомился по переписке. Он едет к ней в надежде отдохнуть и начать новую спокойную жизнь. Но возможно ли отказаться от прошлого и отпустит ли оно Егора? Получится ли у него измениться, да и хочет ли он этого на самом деле?

Эта история про вечный поиск лучшей жизни, про человека, который стремится насытиться эмоционально, но обретает настоящее счастье в покое, находит приют на родной земле.

Краевой театр драмы, улица Муравьева-Амурского, 25. 21 января в 17:00. Стоимость билетов 500-1200 рублей.

Prяtki (6+)

«Голубая камея» (12+)

Жизнь при российском дворе во второй половине XVIII века – балы, маскарады, умопомрачительные наряды… Но все это – лишь маска, скрывающая клубок интриг, нити которого тянутся к Екатерине Великой, удерживающей свою власть силой, умом и невероятной хитростью. Сможет ли княжна Тараканова уцелеть в противостоянии с грозной императрицей? Способен ли фаворит Екатерины отказаться от своего положения при троне? История дает свои ответы на эти вопросы, но по законам мюзикла в происходящее вмешивается любовь, и, может быть, ей удастся изменить печальный исторический финал?

Краевой музыкальный театр, улица Карла Маркса, 64. 21 января в 18:00. Стоимость билетов 300-1200 рублей.

ВЫСТАВКИ

Prяtki (6+)

Prяtki – это выставка работ дальневосточного архитектора и дизайнера Григория Горковенко, трехкратного победителя Red Dot Award, призера A’Design Award и обладателя множества других международных премий. Также Григорий – автор проекта «Броско Молл» и создатель необычной матрешки.

На вашем пути вы встретите мистический лес с его фактурами, формами и образами, пронизанный и связанный в единую сеть одним цветом и линией жизни. Каждый человек в этом пространстве – художник, который создает атмосферу и управляет своими глубинными мыслями и энергией вокруг.

ДВХМ, улица Шевченко, 7. 23 января с 10:00 до 19:00. Стоимость билетов 350 рублей.

«В стране изумрудного Будды» (6+)

Выставка «В стране изумрудного Будды» посвящена 125-летнему юбилею установления и развития дипломатических отношений между Королевством Таиланд, Российской империей, СССР и Российской Федерацией.

Более 170 экспонатов выставки знакомят зрителя не только с художественными произведениями российских художников, различными техниками и видами изобразительного искусства, но и с историей возникновения дипломатических отношений между нашими странами, а также с уникальным явлением современности – творческими экспедициями художников в страны Юго-Восточной Азии.

«В стране изумрудного Будды» (6+)

Выставка уже действует и доступна для посетителей, но поспешите, ведь 20 января – последний день ее работы.

ДВХМ, улица Шевченко, 7. 20 января с 10:00 до 19:00. Стоимость билетов 150-200 рублей.

СПОРТ

Чемпионат России по волейболу среди женских команд (0+)

В Универсальном краевом спортивном комплексе пройдет чемпионат России по волейболу среди женских команд. 17 января болельщиков ждут матчи между командами: «Локомотив-Ангара» и «Динамо» в 14:30; «Забайкалка» и «Алтай-АГАУ» в 16:30; «Амурские тигрицы» и «Олимп» в 18:30.

Универсальный краевой спортивный комплекс, улица Советская, 1А. 17 января в 14:30. Вход бесплатный.

«Синяя кегля» (12+)

Любите боулинг и даже получается делать страйки? Участвуйте в командном парном любительском турнире «Синяя кегля»! Сформируйте команду из двух человек, придумайте название и подайте заявку на участие. В турнире могут принимать участие мужчины и женщины, а также дети старше 12 лет. Полный регламент турнира выложен на сайте Федерации боулинга Хабаровского края, там же можно пройти регистрацию.

Боулинг-клуб Insomnia, улица Стрельникова, 4. 17 января в 19:00. Стоимость участия – 2000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру