Артисты из Донецка выступят на сцене Хабаровского музыкального театра

Артисты из Донецка выступят на сцене Хабаровского музыкального театра
Фото: Пресс-служба министерства культуры края

Труппа Донецкого музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна привезет в Хабаровск свою постановку гоголевских «Игроков». Гастроли организованы «Росконцертом» и пройдут в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России.

Как сообщил глава краевого минкульта Юрий Ермошкин, хабаровчане проявляют большой интерес к творчеству артистов из других городов России.

«К нам впервые приедут и талантливые артисты из Донецка. Это колоссальный профессиональный опыт и для деятелей культуры из новых регионов страны, и новые впечатления для наших зрителей, которые с удовольствием посещают наши театры», - подчеркнул он.

Со своей стороны, организаторы отметили, что донецкие артисты всегда мечтали посетить Дальний Восток. Выбор пьесы также оказался неслучаен. Донецкая постановка «Игроков» имеет неизменный успех у публики. В спектакле подчеркнуты размах русской души и стереотипы о характере русского человека. Кроме того, его характеризует необычное музыкальное оформление. В спектакле звучат песни Гарика Сукачева, которые идеально дополняют классическое произведение и расставляют необходимые акценты.

Гастроли театра проходят в рамках программ «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана и стараются воссоздать единую гастрольную систему страны. Благодаря программам зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру