Хабаровская филармония победила в конкурсе по нацпроекту «Культура»

Хабаровская филармония победила в конкурсе по нацпроекту «Культура»
Хабаровская филармония победила в конкурсе по нацпроекту «Культура» ФОТО: минкульт Хабаровского края

В Хабаровске краевая филармония победила в конкурсе на проведение онлайн-трансляций по нацпроекту «Культура». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, концерт Дальневосточного академического симфонического оркестра и выступление солиста Хабаровской краевой филармонии Александра Веретенникова вошли в число значимых событий, которые будут транслироваться на портале «Культура.РФ». Всего таких событий отобрано 20.

Концерт состоится в Хабаровске 21 октября. Гости мероприятия услышат композиции Павла Карманова. «Изюминкой» станет мировая премьера – сочинения Павла Карманова, написанные специально для Хабаровской краевой филармонии. Событие организуют в рамках проекта «Музыкальные традиции Гнесинцев» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для посетителей в возрасте от 14 до 22 лет возможно посещение бесплатно при использовании карты «Пушкинская карта». Ранее сообщалось, что Минкультуры РФ каждый год обеспечивает проведение не менее 100 онлайн-трансляций мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру