Афиша в Хабаровске 23 сентября - 1 октября: Фестиваль театров ДВ, Stigmata и Лариса Долина

Последняя сентябрьская неделя в Хабаровске будет богата на концерты, спектакли и красочные шоу

Последняя сентябрьская неделя в Хабаровске будет богата на концерты, спектакли и красочные шоу
Афиша в Хабаровске 23 сентября - 1 октября: Фестиваль театров ДВ, Stigmata и Лариса Долина

Близятся выходные, а значит, самое время запланировать, куда пойти. «МК в Хабаровске» собрал для вас наиболее значимые культурные и развлекательные мероприятия последней недели сентября, все подробности - в нашем материале.

КОНЦЕРТЫ

Борис Березовский (6+)

Борис Березовский - пианист исключительного дарования, один из самых популярных и востребованных исполнителей в мире. Техника игры маэстро восторгает мастеров и любителей классической музыки, проникновенный звук и невероятная легкость делают его игру живой, всепроникающей и нежной, одновременно сильной и страстной. В программе концерта в Хабаровске известные произведения композиторов Рахманинова и Прокофьева.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 24 сентября в 17:00. Стоимость билетов 1800-3800 рублей.

Лариса Долина (6+)

Лариса Долина представляет свою новую программу «Лучшее», в которую войдут как полюбившиеся всем хиты «Погода в доме», «Три розы», «Льдинка», «Половинка», так и абсолютные премьеры. Концерт пройдет в сопровождении ансамбля «Долина-band».

ГДК, ул. Ленина, 85. 25 сентября в 19:00. Стоимость билетов 2500-6000 рублей.

Anime&Game Symphony (6+)

В честь своего пятилетия проект Anime&Game Symphony готовит уникальную концертную программу, в которую войдут уже знакомые зрителям композиции в обновленном звучании, а также саундтреки из других популярных аниме и видеоигр, которые прозвучат впервые.

В программе музыка из аниме и игр «Наруто», «Атака титанов», «Клинок, рассекающий демонов», «Токийский гуль», «Блич», «Невероятные приключения ДжоДжо», Final Fantasy, Silent Hill, Resident Evil и многое-многое другое.

ГДК, ул. Ленина, 85. 27 сентября в 19:00. Стоимость билетов 1200-3500 рублей.

Концерт: Stigmata (18+)

Stigmata отправляется в тур по городам Дальнего Востока. Уже более 20 лет группа покоряет сердца фанатов металкора, а ее мощные риффы и качественный звук сжигают все на своем пути.

После нескольких лет молчания Stigmata выпускает новый материал и едет собирать старую армию поклонников с обязательным пополнением новыми любителями тяжелой музыки.

Loona, ул. Тургенева, 46. 28 сентября в 19:00. Стоимость билетов 1900-6000 рублей.

СПЕКТАКЛИ

Фестиваль театров Дальнего Востока. «Катапульта» (16+)

С 26 сентября по 4 октября в Хабаровске пройдет IV Фестиваль театров Дальнего Востока.

Свои лучшие спектакли представят 15 коллективов из Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Якутии, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Улан-Удэ и Благовещенска.

Театр драмы Уссурийского городского округа имени В. Ф. Комиссаржевской представит спектакль «Катапульта». В центре сюжета 40-летний мужчина Вадик. «Несвоевременный» человек, застрявший на рубеже девяностых и нулевых на краю российской средней полосы между серым небом и серой землей. Вадик попадает в капкан жизненных обстоятельств, и кажется, что помочь ему может только чудо.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 26 сентября в 18:30. Стоимость билетов 100-1200 рублей.

Фестиваль театров Дальнего Востока. «Войцек» (18+)

Спектакль «Войцек» покажет публике Приморский краевой драматический театр молодежи. Авторы спектакля переосмысляют социальную драму о беззащитном маленьком человеке Франце Войцеке, которого жестокая и несправедливая среда побуждает убить свою возлюбленную Марию. Фигура героя здесь уже не вызывает сочувствия, а на первый план выходит тема личной ответственности человека за совершенное им преступление.

ТЮЗ, ул. Муравьева-Амурского, 10. 27 сентября в 17:00. Стоимость билетов 500-800 рублей.

Фестиваль театров Дальнего Востока. «Друг мой» (16+)

Камчатский театр драмы и комедии представит спектакль «Друг мой». Два друга отправляются в ночь пострелять сигареты. Прогулка не предвещает приключений, но за очередным поворотом, под светом фонаря, друзья обнаруживают мужчину с ножевым ранением. События принимают совершенно другой поворот. Это история о дружбе и о том, что есть точка невозврата, когда ничего нельзя изменить.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 29 сентября в 17:00. Стоимость билетов 100-1000 рублей.

ФЕСТИВАЛИ

«Арсеньев LIVE» (6+)

Уникальное шоу в честь 150-летия Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина станет захватывающим путешествием сквозь время и пространство, а также откроет для публики многие неизвестные факты о жизни и творчестве гениальных артистов.

Особым гостем и хедлайнером мероприятия станет группа «Пелагея», а в роли рассказчика (в образе Саввы Мамонтова) выступит Евгений Гришковец, который расскажет удивительную историю о творчестве и дружбе Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина. Кульминацией праздника станет трехмерная видеопроекция на здании правительства, которая перенесет зрителей в музыкальный волшебный мир гениального композитора и пианиста и всемирно любимого голоса России.

Площадь имени Ленина, 23 сентября в 14:00. Вход бесплатный.

«Анимур» (0+)

В Хабаровске пройдет показ авторского анимационного кино II Международного фестиваля анимационного кино «Анимур».

Мультсериалы приглашают малышей и взрослых в фантазийные миры: волшебные города, удивительные страны и микромиры, развернувшиеся в обычной детской комнате. В программе представлено по одной серии больших проектов из России, Казахстана, Вьетнама, Австралии. 28 сентября покажут ленты «Хрюндик и друзья», «Бойкие проказники», «Пузыряне», «Джуно и Тиро», The Futzees и другие.

«Гигант», ул. Запарина, 73. 28 сентября в 13:00. Вход бесплатный.

ШОУ

«Бурлеск». Королевский цирк Гии Эрадзе (0+)

На манеж выйдут яркие звезды российского циркового искусства, лучшие артисты «Королевского цирка» и компании «Росгосцирк».

Именно в этом шоу представлен грандиозный номер «Фаберже», где за основу взята тема известных ювелирных украшений Карла Фаберже - «Яиц Фаберже», ставших символом роскоши и эмблемой богатства императорского дома. Этот номер покорил судей в Монте-Карло и точно не оставит равнодушными зрителей Хабаровского цирка.

В финале шоу из-под купола цирка льет дождь, в струях воды воздушные гимнасты эффектного номера «Погружаясь в любовь» демонстрируют сложные трюки. Ярких и талантливых артистов сопровождают на арене очаровательные животные: лошади, ламы, лемуры вари и катта, дикобразы, гиббоны, зебры, медведи и другие представители животного мира.

Хабаровский цирк, ул. Краснореченская, 102. 1 октября в 15:00. Стоимость билетов 1000-3000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру