В Хабаровске стартовал фестиваль «Амурские волны»

В Хабаровске стартовал фестиваль «Амурские волны»
В Хабаровске стартовал фестиваль «Амурские волны» ФОТО: минкульт Хабаровского края

В Хабаровске начался 11-й Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Масштабное событие продлится до 28 мая на 11 площадках города. Его приурочили к юбилею краевой столицы. Участие в нем примут около 700 музыкантов и 11 оркестров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Старт фестиваля прошел сразу на трех сценах: в Городском дворце культуры, в Доме офицеров ВВО, в Краевом дворце дружбы «Русь». Перед зрителями выступили военный оркестр штаба Тихоокеанского флота (Владивосток) и духовой оркестр Lena River из Республики Саха (Якутия), 24-й Военный оркестр объединенного стратегического командования Южного военного округа из Ростова-на-Дону, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова и военный оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ из Петропавловска-Камчатского.

На набережной Хабаровска 23 мая с 18:30 до 20:00 пройдет Всероссийская хоровая акция «Поющая площадь». Пройдут концерты и в краевом музыкальном театре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру