Экскурсии, лекции и квесты: «Ночь музеев» проходит в Хабаровском крае

Экскурсии, лекции и квесты: «Ночь музеев» проходит в Хабаровском крае
Экскурсии, лекции и квесты: «Ночь музеев» проходит в Хабаровском крае. ФОТО: минкультуры Хабаровского края

Традиционная «Ночь музеев» проходит в Хабаровском крае 19 и 20 мая. В проекте участвуют музеи Хабаровска, Комсомольска, Амурска и районов региона. Тема этого года - «История и истории», сообщили в пресс-службе минкультуры края.

Дальневосточный художественный музей (ДВХМ) и Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова присоединятся к акции 20 мая. В ДВХМ с 18:00 до 22:00 пройдут квесты, мастер-классы, экскурсии, киноплощадка, арт-гостиная, лекции и визит в реставрационную мастерскую. 

Гродековский музей приглашает в свой мир гостей с 21:00 до 01:00. Из необычных активностей будет показ моделей, хореографический ансамбль «Марикита-MIX», театральный перформанс, танцевальный флешмоб и фестиваль проекта «Точка». Завершит программу кавер-группа «Вишневый коктейль».

А Музее археологии с 20:00 до 00:30 можно затеряться в «Лабиринтах подземелья» и услышать «Сказки моей земли». В «Мире говорящих машин» будет программа «Видели ночь». Гостей ждут игры, музыка и танцы 19 мая с 20 часов до полуночи.

В музее изобразительных искусств Комсомольска покажут новые выставки, проведут лекции, стендап. Также можно будет услышать живую музыку и познакомиться с людьми искусства.

Акция «Ночь музеев» приурочена к Международному дню музеев. В 2023 году она пройдет в 17-й раз - в ней задействованы почти все музеи России.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру