Афиша на майские праздники 2023 в Хабаровске: акции, концерты и немного юмора

Майские выходные 2023 в Хабаровске не за горами, рассказываем о праздничных событиях и не только

Майские выходные 2023 в Хабаровске не за горами, рассказываем о праздничных событиях и не только
Афиша на майские праздники 2023 в Хабаровске: акции, концерты и немного юмора

Совсем скоро страна, а вместе с ней и краевой центр, отправятся на майские выходные. Впереди великий праздник - День Победы, и в преддверии этого дня мы собрали небольшую афишу с самыми интересными мероприятиями, которые точно нельзя пропустить.

КОНЦЕРТЫ

«Одна на всех» (6+)

На сцене КДД «Русь» состоится концерт, посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В программе мероприятия: лекция-интерактив «Оружия победы» от военно-исторического клуба «Амурский рубеж»; освещение исторических событий войны (хроника, кадры); выступления лучших творческих коллективов КДД «Русь» и города Хабаровска; книжная выставка-экспозиция «Хабаровский край в годы Великой Отечественной войны» от ДВГНБ.

КДД «Русь», ул. Герцена, 2. 5 мая в 12:00. Стоимость: 350 рублей.

Jony (12+)

Jony - один из ярчайших представителей современной поп-музыки, обладатель звания «Лучший артист» премии «Новое Радио Awards 2021».

Завоевав сердца фанатов два года назад, сегодня Jony продолжает уверенно штурмовать хит-парады главных музыкальных площадок страны. Так, сразу после своего выхода EP-альбом «Небесные розы» занял первое место в чарте Apple Music. А трек «Комета» по праву стал самым популярным треком 2020 года в России по версии Apple Music.

Музыкант представит в Хабаровске новую концертную программу, выступив пятого мая в «Арене Ерофей».

«Арена Ерофей», ул. П. Л. Морозова, 83. 5 мая в 18:00. Стоимость: 2000-4000 рублей.

«Песни Победы» (0+)

ТРЦ «На Большой» приглашает всех отпраздновать годовщину Победы вместе и спеть любимые песни. Ведущая мероприятия - Екатерина Белякова, финалистка телепроекта «Новая звезда 2022», участница проекта «Голос 8». В программе мероприятия любимые песни, танцевальные номера и стихотворения о Победе в Великой Отечественной войне.

ТРЦ «На Большой», ул. Большая, 88. 6 мая в 14:00. Бесплатно.

«Эти дни мы будем вспоминать» (6+)

К празднованию 78-й годовщины Победы концертный ансамбль «Дальний Восток» подготовил праздничный концерт.

«Эти дни мы будем вспоминать» повествует о судьбах простых людей в то нелегкое время. В этот вечер для вас исполнят знакомые с детства любимые мелодии и хореографические композиции. Два отделения концерта объединены единым целостным музыкально-драматическим действием.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 6 мая в 17:00. Стоимость: 300-900 рублей.

«Эти дни мы будем вспоминать» (6+)

«Майский вальс» (12+)

В день, когда вся страна вспоминает о самом важном событии для каждого из нас, краевой театр драмы готовит спектакль-концерт «Майский вальс». В нем прозвучат любимые всем песни и стихи разных периодов, выражающие теплоту, преданность и гордость за судьбу нашего многонационального народа. Истории людей будут рассказаны артистами через призму музыкального и литературного творчества известных писателей и композиторов.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 9 мая в 16:00. Стоимость билетов 400-500 рублей.

Ансамбль «Амур» (0+)

9 мая на открытой сцене стадиона имени Ленина пройдет концерт ансамбля «Амур», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В программу концерта войдут всем известные и любимые песни времен Великой Отечественной войны, послевоенных лет и популярные современные произведения.

Открытая сцена стадиона имени Ленина, 9 мая в 17:00. Бесплатно.

СТЕНДАП

Виктор Комаров (18+)

Вас ждет сольный стендап-концерт Виктора Комарова с новыми шутками и магией живой импровизации. Приходите, будет очень весело!

Виктор Комаров - мастер комедии наблюдений, умеющий рассмотреть смешное в самых обычных ситуациях. Он относится к себе с большой долей самоиронии, поэтому чаще всего и становится объектом своих же шуток. На сегодня Виктор - один из главных медийных стендап-комиков в России, выпускающий регулярные шоу на своем канале.

ДК профсоюзов, ул. Льва Толстого, 22. 4 мая в 19:00. Стоимость: 1000-2500 рублей.

«Однажды в России» (16+)

Шоу «Однажды в России» - это сборник юмористических историй, которые действительно однажды случаются в России!

Это талантливый и уникальный коллектив артистов, которые уже на протяжении целых 10 лет показывают сатирические скетчи, заставляющие смеяться до слез и в каждой истории узнавать самих себя. А в этом году они презентуют совершенно новую программу, состоящую из лучших и актуальных шуток сегодняшнего времени.

ДК профсоюзов, ул. Льва Толстого, 22. 7 мая в 18:00. Стоимость: 1500-5000 рублей.

Финал юниор-лиги КВН (6+)

В заключительной игре сезона вас будут ждать пять классных команд и новый чемпион. Играют: «Туда-сюда», «Хмели Сунели» и «Сандалики» из Хабаровска, «Юнарминау» (село Таежное) и «Шпона» (поселок Новый). Приходите, чтобы посмеяться и поддержать любимые команды!

ГДК, ул. Ленина, 85. 7 мая в 18:00. Бесплатно.

АКЦИИ

«Майский вальс» (0+)

В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне танцевальные пары в возрасте от шести лет одновременно исполнят классический танец - вальс, и приглашают всех желающих посмотреть на это праздничное зрелище.

Площадь «Город воинской славы», 9 мая в 18:00. Бесплатно.

«Георгиевская лента» (0+)

«Георгиевская лента» (0+)

В Хабаровске стартовала очередная международная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» уже раздают горожанам георгиевские ленты, объясняют, как правильно их носить. Участникам акции предлагают прикрепить ленту к одежде, тем самым продемонстрировав свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество. Атрибутику принято носить на груди в районе сердца, на плече или воротнике рубашки, блузы, куртки. Она должна быть подколота булавкой или приметана ниткой.

В Хабаровском крае будет организовано более 180 точек выдачи лент во всех районах. Бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тысячи Георгиевских ленточек раздадут в Хабаровском крае

Хабаровский музей приглашает погрузиться в эпоху Анны Ахматовой

Погода в мае 2023 в Хабаровске: подекадный прогноз

Дачный сезон-2023 в Хабаровске - с чего начать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру