Афиша в Хабаровске с 22 по 29 марта 2023 года: спектакли, концерты и форумы

В конце марта хабаровчан ожидает множество интересных и ярких культурных событий

В конце марта хабаровчан ожидает множество интересных и ярких культурных событий
Афиша в Хабаровске с 22 по 29 марта 2023 года: спектакли, концерты и форумы

КОНЦЕРТЫ

Shortparis (16+)

Shortparis – российская группа, выступающая в качестве современных художников из Санкт-Петербурга, играющая в стилях post-pop, pop-noir, avant-pop, experimental, ощущающая себя в оппозиции к современной музыкальной сцене и нацеленная на поиск самобытных музыкальных и художественных решений. Приходите на концерт за новыми впечатлениями от хорошей музыки!

Loona, ул. Тургенева, 46. 24 марта в 20:00. Стоимость билетов 2000-3000 рублей.

Вика Цыганова (6+)

Концерты Вики Цыгановой, по мнению поклонников, отличаются особенной атмосферой – душевностью и яркостью. В ее творчестве сочетаются популярные песни, русские романсы, народная классика и патриотическая песня.

В дискографии певицы несколько десятков сольных альбомов, в каждом из которых есть песни, которые знают и любят в России – «Приходите в мой дом», «Гроздья рябины», «Любовь и смерть», «Синие мои цветы», «Андреевский флаг», «Веселись, Русь!», «Ангел мой», «Русская водка» и многие другие.

ГДК, ул. Ленина, 85. 25 марта в 18:00. Стоимость билетов 2500-4000 рублей.

«Любовь к родной земле» (6+)

Гастроли государственного молодежного театра песни и танца «Алтай» имени А. Ф. Березикова» пройдут в Хабаровске в рамках проекта федеральной программы «Мы – Россия».

В любом уголке Родины легко дышится и радостно живется тому, кто считает этот уголок своей родной землей. В программе ансамбля песни и танца «Алтай» собраны любимые сердцу вокальные и хореографические композиции, пронизанные светлой ностальгией и любовью к родной земле.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 28 марта в 19:00. Стоимость билетов 350-1000 рублей.

Свежая подборка интересных событий с 22 по 29 марта 2023 года в материале «МК»

«Однажды в стойбище» (6+)

Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» представит хабаровчанам театрализованный концерт. Ансамбль является одним из главных хранителей традиционного вокального и хореографического искусства коренных малочисленных народов Чукотки. Аутентичное творчество самобытных чукотско-эскимосских авторов, современные обработки и постановки, представленные в программе ансамбля, позволяют широкой зрительской аудитории проникнуть, понять и принять картину мира коренных жителей округа.

Дом офицеров ВВО, ул. Шевченко, 16. 29 марта в 19:00. Стоимость билетов 800-1200 рублей.

ШОУ-ПРОГРАММЫ

«Алладин» (0+)

Мюзикл «Аладдин» подарит яркие эмоции как детям, так и взрослым – профессиональные актеры театра удивят своим мастерством и устроят незабываемое представление. Исполненные песни еще долго будут крутиться у вас в голове, а перед глазами будут танцевать любимые герои!

В славном граде Аграба живет Аладдин – веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем – лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром.

ГДК, ул. Ленина, 85. 26 марта в 17:00. Стоимость билетов 800-2500 рублей.

«Колесо времени» (0+)

Эту необыкновенную сказку для всей семьи покажет Государственный цирк Республики Бурятия.

Удивительное представление отличает микс балета, акробатики и хореографии. Вместе с главной героиней, маленькой девочкой, вы отправитесь в сказочное и таинственное путешествие по разным странам. Перед вами выступят смелые воздушные гимнасты, ловкие акробаты-вольтижеры, порадуют клоунада, жонглирование, игры со скакалками и хула-хупами. Одним из ноу-хау будут костюмы, разработанные с помощью нейросети.

Организаторы шоу обещают, что вы буквально почувствуете дыхание священного озера Байкал и прикоснетесь к уникальной культуре самобытной Бурятии.

Краевой цирк, ул. Краснореченская, 102. 26 марта в 17:00. Стоимость билетов 1000-2000 рублей.

Сергей Дроботенко (6+)

Сольный концерт Сергея Дроботенко – это прекрасная возможность не только отдохнуть и от души насмеяться, но и раскрыть новые грани таланта этого артиста.

Во время сольных концертов в программе звучит немало музыкальных номеров и пародий, которые исполняются только вживую, и многие из которых никогда не покажут в эфире телевизионных каналов. Кроме того, зачастую в конце вечера артист устраивает своеобразный «концерт по заявкам», исполняя номера по просьбам зрителей.

ГДК, ул. Ленина, 85. 29 марта в 19:00. Стоимость билетов 1500-2900 рублей.

СПЕКТАКЛИ

«Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+)

Если вы надеетесь увидеть в спектакле хрестоматийного Пушкина с бакенбардами, насладиться потоком поэзии, освежить в памяти образ поэта из школьной программы – не надейтесь! Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» – это попытка спасти его от учебников русской литературы, от системы образования. В спектакле живой человек общается с живым человеком. Один из них – простой парень Миша Питунин, другой – великий поэт, а судьбы их удивительным образом переплетаются.

ТЮЗ, ул. Муравьева-Амурского, 10. 23 и 24 марта в 19:00. Стоимость билетов 900 рублей.

В конце марта хабаровчан ожидает множество интересных культурных событий

«Яблоко раздора» (12+)

Случайная встреча Бруно с​ молодой женщиной с библейским именем Ева перевернула его жизнь. Роман развивался бурно, но нетрадиционно. Ева познакомила его… со своим мужем, которого задумала убить с помощью возлюбленного. Но она​ не могла предположить, что муж и любовник станут друзьями!

В ролях: Александр Носик, Денис Матросов, Карина Мишулина.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 28 марта в 19:00. Стоимость билетов 1800-3500 рублей.

ОБРАЗОВАНИЕ

«Архитекторы лета – 2023» (18+)

На базе КДЦ «Созвездие» пройдет большое образовательное событие в сфере детского отдыха Хабаровского края – форум «Архитекторы лета – 2023». Для участия в мероприятии организаторы пригласили спикеров, чьи проекты и идеи в сфере детского отдыха вдохновляют, экспертов в сфере воспитания, развития, психологии, представителей науки и практики. Основные треки форума посвящены трем главным векторам: воспитание, мастерство, здоровье.

Актуальная информация и ссылки на регистрацию, спикеры и программа в телеграм-канале форума.

«Созвездие», ул. Тихоокеанская, 75. 22-25 марта в 10:00. Стоимость участия 5000 рублей.

«Неделя детской и юношеской книги» (6+)

Библиотека имени Гайдара приглашает школьников на Неделю детской и юношеской книги. Всю неделю для ребят будут проводить литературные и интерактивные программы, во время которых они познакомятся с писателями и сказочными героями. Планируется проведение фестиваля талантов «Театр, в котором играем МЫ!», интерактивного часа «Всех царей главнее дети!», мастер-класса «Солнечная полянка» и других активностей.

Центральная городская библиотека имени А. П. Гайдара, Ленинградский переулок, 9. 27-31 марта в 10:00. Стоимость билетов 50 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру