В Хабаровске отметили воссоединения Крыма с Россией

Более трех тысяч человек пришли на набережную города

Более трех тысяч человек пришли на набережную города
В Хабаровске отметили воссоединения Крыма с Россией

На набережной Хабаровска прошел масштабный праздник – перед гостями выступили творческие коллективы, которые исполнили песни о нашей Родине. На площадке перед сценой было многолюдно, и присутствующие, не стесняясь, тоже принимали участие в концерте – кто-то подпевал, кто-то танцевал, а кто-то просил артистов не уходить и исполнить песню еще раз.

Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года, тогда президент подписал договор о принятии полуострова в состав нашей страны. В честь этого по всей России проходит фестиваль «Крымская весна», и Хабаровск не стал исключением. Около трех тысяч человек собрались на набережной города, чтобы отметить это знаменательную дату.

Кроме патриотических песен перед гостями выступили с нанайскими танцами

– День воссоединения Крыма с Россией – это день, когда была восстановлена историческая справедливость. Президент РФ Владимир Владимирович Путин произнес слова, которые выразили мысли всех без исключения граждан нашей страны: «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века». И сегодня мы отмечаем очередную годовщину этого важного исторического события, – отметил заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин.

Среди гостей можно было увидеть не только молодежь, но и представителей общественности, политические партии, студентов и сотрудников ветеранских организаций.

- Я пришла сюда, чтобы отпраздновать такое знаменательное событие для всей России. И я думаю, что эту дату мы будем помнить всегда, и праздновать даже спустя 50 или 100 лет. Крым – это часть России, и мы будем поддерживать друг друга до самого победного конца, - поделилась Кристина Малкова, хабаровчанка.

Девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили на набережной Хабаровска: фото

Девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили на набережной Хабаровска: фото

Смотрите фотогалерею по теме

Вместе с концертом прошла еще одна патриотическая акция – все гости выстроили в слово Крым и засняли это с квадрокоптера. Таким образом хабаровчане выразили свою поддержку субъекту, потвердив, что он часть России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру