День семьи, любви и верности 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

День семьи, любви и верности 2022 в Хабаровске отметят на городском празднике

День семьи, любви и верности 2022 в Хабаровске будут отмечать 10 июля, потому что утвержденный для этого день – 8 июля – выпадает на пятницу. Впрочем, достаточно событий состоится и в сам праздник, и в его преддверии. О том, что ждет нас в рамках торжества в ближайшие выходные, читайте в материале «МК».

День семьи, любви и верности 2022 в Хабаровске отметят на городском празднике
День семьи, любви и верности 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 2022 В ХАБАРОВСКЕ

Городской праздник (0+)

День семьи, любви и верности 2022 в Хабаровске пройдет в воскресенье на набережной возле стадиона имени Ленина и объединит всех ценителей семейных ценностей, активного образа жизни, дружбы и сотрудничества между разными народами нашей страны.

В программе заявлены: праздничный концерт; демонстрация семейных и национальных традиций, игр; разнообразные фотозоны; выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, проведение мастер-классов, в том числе по плетению ромашковых венков – символа праздника; показ национальных видов спорта.

Набережная возле стадиона имени Ленина. 10 июля с 11:00. Бесплатно.

ЭКСКУРСИЯ

«День семьи, любви и верности» (6+)

«День семьи, любви и верности» (6+) ФОТО: ДВГНБ

Сотрудники научной библиотеки подготовили для своих маленьких гостей программу, посвященную Дню семьи, любви и верности. Ребят ждут: мультфильм об истории возникновения этого удивительного праздника; викторина о семейных традициях и ценностях; знакомство с детским сайтом президентской библиотеки; увлекательная экскурсия по отделу.

Мероприятие доступно для групп до 25 человек по предварительной записи.

Региональный центр доступа к ресурсам президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, ул. Истомина, 57. 4 июля в 9:30. Бесплатно.

КОНЦЕРТЫ

«Все о любви» (6+)

Ко Дню семьи, любви и верности ансамбль камерной музыки «Глория» представляет концерт, во время которого вы можете услышать музыку Р. Гальяно, Х. Родриго; из к/ф «Титаник», т/ф «Водевиль», мюзиклов «Мулен Руж», «Нотр-Дам де Пари»; песни из репертуара Л. Фабиан, А. Бочелли, С. Брайтмана.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 6 июля в 18:30. Стоимость билетов 600-900 рублей.

Zero People (16+)

Zero People (16+) ФОТО: Страница группы VK

Zero People – сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ Александра Красовицкого и Александра Заранкина.

За 10 лет существования Zero People стали одним из самых востребованных концертных коллективов и объездили с гастрольным туром всю страну – от Калининграда до Владивостока. Откристаллизовавшись от стадионного формата группы Animal ДжаZ, Zero People доказали, что «пиано-рок» с исповедальными текстами может собирать полные тысячные залы.

Альбомы «Красота» (2018) и «Конец равновесия» (2020) заняли лидирующие строчки в российских чартах iTunes и Google Play, а песня «Стена» стала главным хитом группы и обрела народную любовь.

«Квартира Паши Кейзера», ул. Карла Маркса, 91. 10 июля в 20:00. Стоимость билетов от 1900 до 2800 рублей.

МАСТЕР-КЛАСС

Семейный мастер-класс «Мисочка-кит» (0+)

Семейный мастер-класс «Мисочка-кит» (0+) ФОТО: Страница организаторов VK

Хабаровчан с семьями приглашают на мастер-класс по ручной лепке, во время которого вы сможете создать мисочку в форме кита, которая отлично подойдет как для утренней каши с фруктами, так и просто как блюдо для украшения вашей сервировки.

«Колокол», ул. Льва Толстого, 3. 10 июля в 14:30. Стоимость участия 1600 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру