КОНЦЕРТЫ
Guf (16+)
Непростой для всех 2020 год стал творчески продуктивным для самого скандального рэпера отечественной сцены. В прошлом году артист представил новый альбом «Дом, который построил Алик», записанный совместно с минским хип-хоп исполнителем Murovei. Дуэт уже работает над второй частью, которая увидит свет уже этой осенью.
Наконец, Алексей готов представить свой новый материал в рамках большой концертной программы! Зрителей ждут треки из альбома «Дом, который построил Алик», новые песни, а также мощная обойма любимых хитов.
Loona, ул. Тургенева, 46. 25 марта в 20:00. Стоимость билетов 2200 рублей.
Мафик (16+)
Денис Мафик – легенда российского шансона – выступит с большим сольным концертом в Хабаровске.
Этот тур приурочен к 50-летнему юбилею артиста. На концерте ждут всех поклонников шансона, лирики, живого исполнения. В этот вечер прозвучат давно полюбившиеся хиты: «Чики Мони», «Красивая», «Зеленая», а также совершенно новые песни из репертуара Мафика. Денис пишет много материала с современными артистами, молодежь привносит в творчество Мафика свежие ноты, актуальные сценарии.
Если вы знаете хоть одну песню из жанра «шансон», данное мероприятие полностью удовлетворит ожидания даже самого искушенного зрителя. Вы погрузитесь в атмосферу старого доброго кабака, а на сцене для вас будет петь талантливый шансонье.
«Виноград», ул. Шевченко, 16. 25 марта в 21:00. Стоимость билетов от 800 до 2000 рублей.
Anacondaz (16+)
Второго февраля 2021 года Anacondaz выпустили первый за три года альбом под названием «Перезвони мне +7 (999) 577-12-02». После провокационного EP «Мои дети не будут скучать» группа вновь возвращается к любимым темам – ирония над отношениями и ситуациями, которые в них возникают, дневник туровой жизни, социальная неустойчивость и размышления о сути популярности.
История восхождения группы Anacondaz на Олимп альтернативной сцены началась в 2009 году с выходом резонансного дебютного альбома «Смачные ништяки». Едкие ироничные тексты поверх живого инструментала пришлись по вкусу как ценителям русского рэпа, так и приверженцам куда более экстремальных направлений современной музыки. Успех первой пластинки был вовремя закреплен скорым релизом EP «Эволюция», более отчетливо сформировавшим звучание группы на тот момент.
Последовавшие за ними лонгплеи «Дети и радуга», «Без паники» и «Байки инсайдера» уже явились ожидаемыми и громкими событиями для постоянно растущей армии поклонников, которая в период 2012-2015 стала заполнять все более внушительные концертные площадки по всей стране и за ее пределами.
В 2017 году группа представляет альбом «Выходи за меня» с упором на грязный металлический звук, а в 2018 – студийную работу «Я тебя никогда», выполненную преимущественно в поп-панке. Именно с презентациями этих двух пластинок Anacondaz два года подряд собирают крупнейший клуб Москвы – Adrenaline Stadium. В 2019 году группа празднует свое 10-летие выпуском мини-альбома «Мои дети не будут скучать», в который входит совместный трек с Noize MC «Пусть они умрут».
Loona, ул. Тургенева, 46. 26 марта в 20:00. Стоимость билетов от 1800 до 4000 рублей.
«Заточка» (18+)
Кантри-рэп дуэт «Заточка» образован в 2018 году двумя артистами из России, которые решили соединить в своих песнях классический хип-хоп c эстетикой кантри музыки. За музыкальную составляющую отвечает известный гитарист Илья Погребняк, который в песнях «Заточки» использует не только гитару, но и банджо, а иногда и укулеле. Рэпер Юрец в своей брутальной манере дополняет музыку неординарными образами и ироничными рифмами.
Дебютный альбом «Грязное Дельце», выпущенный в мае 2018 года, мгновенно нашел свою широкую аудиторию и приковал к себе внимание СМИ, шоу-бизнеса и артистов. Первый сольный концерт в легендарном клубе «16 тонн» собрал более 400 человек. Заглавная песня альбома «Новый Шериф» не покидала хит-парад «Чартова Дюжина» с мая 2019 года, добравшись в середине лета до второй строчки.
«Гараж», ул. Волочаевская, 15. 29 марта в 19:00. Стоимость билетов 1500-1900 рублей.
«Посвящение Людмиле Зыкиной» (6+)
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной выступит на основной сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра с концертом «Посвящение Людмиле Зыкиной».
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной – один из самых ярких коллективов, пропагандирующих русскую песню и профессиональное искусство игры на русских народных инструментах не только в России, но и во всем мире.
Программа «Посвящение Людмиле Зыкиной» – настоящее украшение обширного репертуара ансамбля. Солисты «России» отдают дань уважения и любви своей основательнице Людмиле Георгиевне Зыкиной и с честью продолжают начатое ею дело популяризации русской национальной культуры. На концерте прозвучат лучшие песни из репертуара артистки, ставшие на сегодняшний день частью культурного достояния России.
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 29 марта в 19:00. Стоимость билетов от 600 до 2500 рублей.
СПЕКТАКЛИ
«Как боги» (18+)
К интеллигентной даме средних лет, консультанту по этикету, старый знакомый – крупный предприниматель – приводит на обучение молодого протеже-самородка из Сибири, успешно развивающего свой бизнес в столице. Но «окультуривание» молодого дарования влечет за собой ряд последствий, которые приходится расхлебывать всей семье. И станет понятно, почему герои пьесы сравниваются с античными богами: ведь если верить мифам, среди обитателей Олимпа вовсю процветали вполне человеческие пороки – зависть, жадность, власто- и корыстолюбие… Но за попытку жить и быть, как боги, люди будут жестоко наказаны неумолимым роком.
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 25 марта в 18:30. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.
«Портрет страха» (16+)
Триллер – это завораживающий, динамичный и интригующий, так редко играемый на театральных подмостках жанр. Сюжет таков – съемочная группа «Кресент ТВ» приезжает в старинный замок Ренфилд-Хаус – родовое гнездо Камберстоунов – с тем, чтобы документально зафиксировать присутствие в заброшенном зале старинной постройки леденящего душу призрака, снять об этом сногсшибательное шоу и побить все телевизионные рейтинги. Но, как выясняется, у руководителя группы есть другие, и очень коварные планы… Они, возможно, удались бы, если бы… не призрак.
Атмосферный, яркий, насыщенный спектакль, где присутствуют мистика и юмор, страх и любовь.
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 26 марта в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.
«Сказка за сказкой» (12+)
Сущий бес в проказах,
Сущая обезьяна лицом,
Много, слишком много ветрености –
Да, таков Пушкин (перевод с французского).
Именно так писал сам о себе Александр Сергеевич в стихотворении «Мой портрет». Великий поэт и хулиган всегда отличался удивительной самоиронией и отличным чувством юмора. Слова его – такие легкие, такие цепкие, тонким камертонным звоном сливаются с самой сущностью, с душой русского человека.
Блестящий и остроумный анекдот в стихах «Граф Нулин» актуален и близок сердцам людей даже почти через две сотни лет с момента написания. В легкой и забавной истории о графе и провинциальной барыне переливами звучат смех и тонкая ирония. Эта поэма – переосмысление на пушкинский лад трагедии Шекспира.
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 26 марта в 18:00. Стоимость билетов 250 рублей.
«Два брата» (6+)
Казалось бы, узнаваемая история – младший докучает старшему, и мир их не берет. Но в сказке Евгения Шварца эта бытовая досадная ситуация вырастает в трагедию. И придется пройти леденящие душу испытания, чтобы понять истинную ценность семьи, узнать, что такое любовь к близким, самым родным людям.
Сказка не будет веселой и вряд ли развлечет вашего ребенка, но уж точно поможет чуточку взрослее посмотреть на свою семью.
Создатели спектакля выбрали близкий сегодняшним детям язык с использованием мультиэкранов и спецэффектов, что позволяет реальным героям на сцене оказываться в волшебном мире благодаря не только театральной условности, но и сочному визуальному решению.
Театр юного зрителя, ул. Муравьева-Амурского, 10. 27 марта в 12:00. Стоимость билетов 410 рублей.
«Последняя жертва» (16+)
Ослепленная чувствами к великосветскому повесе, молодая красавица-вдова даже не замечает, как ее огромное состояние стремительно проматывается в пирушках по клубам и за игорными столами.
Нет такой жертвы, на которую бы не пошла влюбленная женщина. Но способен ли мужчина оценить это?
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 27 марта в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.
ВИНИЛОВЫЙ ВЕЧЕР
The Doors (16+)
Шестидесятые начались с выстрела в Далласе, а с 1964 года стал утопать в крови Вьетнам. Набирала обороты борьба за права человека. Система дала понять, что следит за всеми молодежными движениями. Ответом на действия властей зарождается контркультура. Культурные разногласия породили в стране раскол. Из этого раскола и образовались The Doors, которые и сыграли яркую роль в молодежном бунте 60-х.
Эта группа из Лос-Анджелеса категорично сформулировала требования молодежи к обществу, а судьба их лидера – поэта и певца Джима Моррисона, талантливого одиночки – запутанная, трагическая и таинственная. Они назвали себя The Doors. И взяли это из строк английского поэта Уильяма Блейка: «Есть ведомое и есть неведомое, а между ними – двери. Если бы двери восприятия были, то человек увидел бы вещи такими, какие они есть на самом деле, – бесконечными».
The Doors стали «богами рок-революции», а харизматичный Джим Моррисон экстремальным «резаком» и «наконечником» тока высокого напряжения молодежного бунтарского движения. Моррисон – это неповторимое обаяние, запоминающийся голос и разрушительный стиль жизни, приведший к его скоропостижной кончине.
Ведущий вечера: Виктор Дмитриевич Полищук – педагог, музыкант, член «Клуба филофонистов. Хабаровск».
Мир музыкальных машин, ул. Фрунзе, 50. 26 марта в 18:00. Стоимость билетов от 250 до 500 рублей.