Хабаровская библиотека проведет мероприятия в память о жертвах Холокоста

Хабаровская библиотека проведет мероприятия в память о жертвах Холокоста
Хабаровская библиотека проведет мероприятия в память о жертвах Холокоста ФОТО: минкульт Хабаровского края

Как сообщили в Дальневосточной научной государственной библиотеке, для подростков и юношества проведут видеоурок «Международный день памяти жертв Холокоста». Участники мероприятия узнают о становлении гитлеровского режима, еврейском геноциде и праведниках, спасавших евреев от смерти, рискуя собственной жизнью.

Напомним, 27 января 1945 года советские войска освободили концлагерь Освенцим (Аушвиц). Это был комплекс немецких лагерей смерти, где в 1941–1945 годах уничтожили в газовых камерах и крематориях несколько миллионов человек. Освенцим своего рода символ Холокоста, место, связанное с бесчеловечной драмой мировой истории. В этот день проводят мероприятия в память о жертвах Холокоста.

При участии Хабаровского регионального центра с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина создана презентация «Право на жизнь» на основе уникального альбома детских рисунков на стихи советской и израильской поэтессы Аллы Наумовны Айзеншарф. С 17 января в библиотеке откроется книжная выставка-реквием «Холокост: память и предупреждение». Она будет открыта с 17 по 31 января по адресу: ДВГНБ, улица Муравьева-Амурского, 1/72, третий этаж, выставочный зал. Подробная информация по телефону 32-98-52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру