Лауреатов премии губернатора наградили в Хабаровском крае

Лауреатов премии губернатора наградили в Хабаровском крае
Лауреатов премии губернатора наградили в Хабаровском крае ФОТО: Правительство Хабаровского края

Сегодня министр культуры Юрий Ермошкин наградил 12 писателей, художников, музыкантов, артистов, работников культуры премией губернатора Хабаровского края.

Лауреатов премии награждают ежегодно в областях: литература и искусство, музыка, документальное кино, архитектура и дизайн, сохранение объектов культурного наследия, народное художественное творчество, музейная и просветительская деятельность и ряде других. В этот раз награждение проходило в области литературы и искусства.

- Уже в 26-й раз вручается премия за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы и искусства, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в художественную культуру края. Наш регион обладает уникальным творческим потенциалом. Вы делаете большую работу, и культурная жизнь в регионе год от года становится все более интересной и насыщенной, - обратился к лауреатам Юрий Ермошкин.

Напомним, что по поручению Михаила Дегтярева с этого года размер премии увеличен практически в десять раз - до 100 тысяч рублей в каждой номинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру