Творческую молодежь Комсомольска-на-Амуре объединит «Вокзалка»

Творческую молодежь Комсомольска-на-Амуре объединит «Вокзалка»
Творческую молодежь Комсомольска-на-Амуре объединит «Вокзалка» ФОТО: краевой минкульт

Как сообщили в краевом минкульте, молодежный центр «Вокзалка» объединит активных и талантливых комсомольчан. Центр находится по адресу: улица Вокзальная,79, КГАУ «Дом молодежи». Там занимаются 27 молодежных творческих, спортивных и досуговых объединений. Из них 19 имеют статус социально-ориентированной некоммерческой организации, двое - это индивидуальные предприниматели.

Резиденты центра - это организаторы крупномасштабных региональных творческих событий, фестивалей и проектов, спортивных соревнований и первенств. На школьных каникулах в центре работает детский творческий лагерь. Кроме того, здесь проходят различные фестивали, творческие вечера, открытые мастер-классы и тренировки.

Молодежь Города юности также любит творческие квартирники, дни открытых дверей, чемпионаты по настольным играм. Для них проводят также панельные дискуссии и проектные сессии в области социального проектирования. Здесь же работают анимационная студия, боулинг-центр, швейная и ткацкая мастерские, клубы современных и классических танцев, спортивные секции, квест-центр, центры дополнительного образования и социальные службы по работе с детьми с ОВЗ, контактный кинотеатр и несколько лаунж- и коворкинг-зон.

Как отметили в краевом минкульте, посетить «Вокзалку» может каждый желающий. Дом молодежи предлагает информационную и наставническую поддержку по продвижению и реализации проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру