В Хабаровске отказываются смотреть фильмы в кинотеатрах

В Хабаровске отказываются смотреть фильмы в кинотеатрах
Кинотеатры в Хабаровске теряют посетителей

Кинотеатры в Хабаровске теряют посетителей. Многие жители краевой столицы отказались смотреть кино по QR-кодам. Свое мнение они высказывают в соцсетях.

- Мы с мужем каждый месяц ходили в наш любимый кинотеатр «Гигант». Но сейчас категорически против новых правил. Прививку не ставили и пока не собираемся, - пишет Ольга Жукова.

Жесткие ограничения совсем не радуют большинство почитателей одного из старейших кинотеатров в Хабаровске. Об этом говорят многочисленные комментарии под постом о системе введения QR-кодов культурного заведения 

- Нет понимания и не будет лично у меня, так как поддерживаете разделение людей. Но найдутся желающие ради кино сделать прививку также, как и ради похода в кафе. Печально все это, - огорчена _olgynchik.

- Код есть, но желание идти в концлагерь - пропало. Сами свои фильмы смотрите. А я лучше онлайн посмотрю, - высказывается pa_rus96.

Впрочем, антиковидные ограничения продолжают ужесточать. Люди в шоке. Некоторые любители кино предлагают собираться дома с друзьями для просмотра фильмов, либо проводить время в семейном кругу перед телевизором.

- Я не пойду ни в кино, ни в театр по QR-коду. Во-первых, не понимаю, почему я могу прикоснуться к прекрасному только с этим кодом, во-вторых, просто неприятно это деление на тех, у кого есть код, и на тех, у кого его нет. А почему больных туберкулезом так не выявляют? Эта болезнь очень коварна, подцепить палочку Коха можно где угодно, развивается месяцами, лечение до года, последствия остаются на всю жизнь. В общем, для меня введение кодов - непонятное, неизведанное явление. А неизвестность - она пугает, а не мотивирует. Надеюсь, власти это поймут со временем, - выражает свое мнение Алена Игнатьева.

Неудивительно, что кинотеатры Хабаровска на грани закрытия после введения QR-кодов. Многие посетители говорят, что посчитать количество зрителей в зале можно буквально по пальцам.

Сообщается, что представители сферы кинопоказа готовят письмо губернатору Хабаровского края. Работники культуры просят поддержать пострадавшие отрасли экономики, в частности кинотеатры и прилегающий общепит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру