В отдаленных поселках Ванинского района отремонтируют Дома культуры

В отдаленных поселках Ванинского района отремонтируют Дома культуры
В отдаленных поселках Ванинского района отремонтируют дома культуры ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в поселках Тумнин и Тулучи Ванинского района отремонтируют культурно-досуговые центры. Работы запланировали в 2022 году. По поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в региональном министерстве культуры проработали вопрос по привлечению на эти цели деньги из федерального бюджета. Регион получил на 2022 год 21,2 миллиона рублей, а 5,6 миллиона рублей направят из краевого и местного бюджетов.

Дома культуры - одно из основных мест организации досуга местных жителей. Культурно-досуговая деятельность охватывает практически все население. Для детей и подростков проводят игровые программы, конкурсы, подвижные игры, спартакиады, викторины. Здесь же работают кружки по интересам.

Отремонтировать Дома культуры нужно было давно. Администрация Ванинского района уже разработала проектную документацию на капремонт и получила положительное заключение государственной экспертизы. Начать реконструкцию планируют в 2022 году. Обновят кровлю, потолки, пол, системы отопления и электроснабжения. В зданиях заменят оконные и дверные блоки, утеплят фасады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру