В Хабаровске подвели итоги литературного фестиваля «Писатели родного края»

В Хабаровске подвели итоги литературного фестиваля «Писатели родного края»
В Хабаровске подвели итоги литературного фестиваля «Писатели родного края» ФОТО: Правительство Хабаровского края

Десять писателей, поэтов, публицистов и прозаиков в течение двух месяцев путешествовали по районам региона. C 15 июля по 20 сентября творческие встречи состоялись в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Охотске, а также в поселках Солнечном, Ванино, Чегдомын, селах Троицкое, Аян и Чумикан.

Фестиваль организован при поддержке Дальневосточной государственной научной библиотеки и регионального министерства культуры, чтобы познакомить жителей с творчеством местных авторов, а также выявить молодые литературные таланты.

- Жителей интересовали разные вопросы, в том числе связанные с книгоиздательской деятельностью, участием в различных литературных конкурсах, - рассказала генеральный директор Дальневосточной государственной научной библиотеки Татьяна Якуба.

По словам организаторов, самой сложной задачей стало в короткие сроки собрать команду литераторов-путешественников для такой масштабной поездки. Но организационные трудности окупились эмоциями участников в ходе творческих встреч.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру