Музей им. Гродекова побывает в трех районах Хабаровского края

Музей им. Гродекова побывает в трех районах Хабаровского края
Музей им. Гродекова побывает в трех районах Хабаровского края ФОТО: Правительство Хабаровского края

Музей им. Гродекова с 14 по 16 сентября представит в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, а также в поселке Солнечный две передвижные выставки в рамках проекта музейные гастроли. Жители и гости этих населенных пунктов познакомятся с экспозициями, посвященными Хабаровскому процессу и Маньчжурской операции.

– В течение всего года музей гастролирует по районам края. Выставки и культурно-просветительские программы уже продемонстрировали жителям Хабаровского, Нанайского, Верхнебуреинского, Вяземского, Бикинского и района имени Лазо.  Осенние гастроли мы начинаем с Комсомольска-на-Амуре, – отметил генеральный директор музея Иван Крюков

Как сообщили в министерстве культуры края, для школьников средних и старших классов подготовлены экскурсии по выставкам, лекции-презентации, настольная игра «Краеведческое лото», мастер-классы «Искусство плаката» и «Коллаж.histori».

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру