Ежегодный краевой конкурс «Ремесла Земли Дерсу» пройдет в Хабаровске

Ежегодный краевой конкурс «Ремесла Земли Дерсу» пройдет в Хабаровске
Ежегодный краевой конкурс «Ремесла Земли Дерсу» пройдет в Хабаровске ФОТО: министерство природных ресурсов Хабаровского края

Пятого-шестого августа 2021 года в рамках празднования Международного дня коренных народов мира состоится ежегодный краевой конкурс «Ремесла Земли Дерсу».

В этом году комиссия рассмотрит более 70 изделий.

Победители будут определенны из восьми муниципальных образований. Также им будут присвоены следующие звания: «Лучший мастер декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Хабаровского края» в номинациях: «Традиционное декоративно-прикладное искусство», «Сувенирное декоративно-прикладное искусство» и «Мастерство, опыт и талант в декоративно-прикладном искусстве» с вручением денежной премии в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, краевым конкурсом в текущем году предусмотрено вручение трех специальных премий.

Отметим, что и дети также будут участвовать в конкурсе. В номинации «Освоение детьми традиционных основ мастерства» из девяти юных жителей будут выбирать лучшего мастера.

Торжественное награждение лауреатов и победителей конкурса состоится шестого августа 2021 года. В Дальневосточном художественном музее (г. Хабаровск, ул. Шевченко, 7) c 27 июля по 8 августа организована выставка конкурсных работ участников конкурса.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру