День города Комсомольска-на Амуре 2021: программа мероприятий, перекрытие дорог

День города Комсомольска-на Амуре 2021 отметят с размахом на площади перед драматическим театром

День города Комсомольска-на Амуре 2021 отметят с размахом на площади перед драматическим театром
День города Комсомольска-на Амуре 2021:программа мероприятий, перекрытие дорог

День города Комсомольска-на Амуре 2021 - не за горами, и наконец-то появился ожидаемый горожанами план праздничных мероприятий, однако сперва поговорим о неприятном, но необходимом.

ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГ В ДЕНЬ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ 2021

Итак, какие дороги перекроют в День города Комсомольска-на Амуре 2021 и где ограничат на время парковку?

Начнем с того, что 11 июня заезд на парковки драмтеатра будет осуществляться только со стороны проспекта Интернационального, а 12 июня, в День города Комсомольска-на Амуре 2021, заезд на территорию драмтеатра будет разрешен исключительно для машин предприятий, организаций и учреждений, задействованных в городском празднике, о котором мы расскажем дальше.

День города Комсомольска-на Амуре 2021 отметят с размахом на площади перед драматическим театром

Кроме того, 12 июня с 8:00, в связи с проведением комбинированной эстафеты по проспекту Первостроителей, будет перекрыто движение от проспекта Ленина до улицы Аллея труда. Также будут закрыты выезды с дворовых территорий на проспекте Первостроителей.

В тот же день и время перекроют движение на улице Аллея труда, на участке от проспекта Интернационального до проспекта Октябрьского. Горожан убедительно просят к 8:00 12 июня убрать припаркованные у обочин проспекта Первостроителей автомобили. Нарушителей будут эвакуировать с места парковки при непосредственном участии полиции.

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ 2021

Начнется праздник с торжественной части - возложения цветов к памятнику первостроителям города, который установлен на набережной

А теперь можно и о приятном! В День города Комсомольска-на Амуре 2021 для горожан подготовили занимательную и разнообразную программу мероприятий, основная часть которых состоится на площади перед драматическим театром.

Начнется праздник 12 июня в 12:00 с торжественной части - возложения цветов к памятнику первостроителям города, который установлен на набережной.

После торжественной части, примерно в 12:30-13:00, на театральной площади откроют праздничную программу - горожане и гости Города юности услышат поздравления от его руководителей, также пройдет вручение паспортов юным комсомольчанам, чествование семейных пар, проживших в браке 50 и более лет, чествование пяти трудовых династий. Все продолжится концертом, а на самой площади развернется праздничная торговля, мастер-классы, активные точки, пройдут показательные выступления творческих и спортивных коллективов.

В 12:00 на проспекте Первостроителей - от библиотеки Островского до проспекта Ленина - пройдет комбинированная легкоатлетическая эстафета. А возле самой библиотеки проведут литературно-поэтический праздник.

В День города Комсомольска-на Амуре 2021 в музее изобразительных искусств с 10:00 до 17:00 будут работать все музейные выставки и экспозиции. Стоимость билетов для взрослых - 140 рублей, для детей - 50 рублей.

С 10:00 до 18:00 в музее пройдет международная выставка кошек от клуба «Бастис». Стоимость билетов для взрослых - 150 рублей, для детей - 100 рублей.

С 11:00 до17:00 рядом с музеем пройдет арт-ярмарка от хэндмейд-мастеров Города юности, а также выставка-продажа комнатных растений. Вход свободный.

Для детей подготовили спецпрограмму «Планета Лета»: маленьких горожан ждет путешествие по планетам Say Yes и «Маленький Оксфорд»

В 12:00 начнется специальная программа для детей в возрасте от четырех лет «Планета Лета»: маленьких горожан ждет путешествие по планетам Say Yes и «Маленький Оксфорд», где участников-космонавтов увлекут онлайн-игры, интерактивный квест, английская зарядка под музыку, чтение и счет с космической скоростью и многое-многое другое. Вход свободный.

В 20:00 пройдет гала-концерт конкурса исполнителей Аmbito-premium - это преемник конкурса вокалистов «Зажги свою звезду», который дал Комсомольску-на-Амуре немало вокалистов, которых горожане знают и любят.

Завершится День города Комсомольска-на Амуре 2021 дискотекой на театральной площади с 22:00 до 23:00, после чего прогремит салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру