Как «жгут тапки» на танцполе: вечеринка Breaking bass в Хабаровске

Корреспондент «МК в Хабаровске» посетил вечеринку серии Breaking bass

Корреспондент «МК в Хабаровске» посетил вечеринку серии Breaking bass
Как «жгут тапки» на танцполе: вечеринка Breaking bass в Хабаровске

На выходных в Хабаровске прошла вечеринка серии Breaking bass. Ее посетители уже в десятый раз доказали: «жечь тапки» под Drum&bass и подобные музнаправления с «ломаными ритмами», когда тебе слегка за 30, а на дворе 2021 год - можно!

Корреспондент «МК в Хабаровске» посетил вечеринку, встретился с ее организатором Юрием Башуровым (выступает под псевдонимом Urix) и обсудил, кому и зачем в наше время нужны тусовки, которые, казалось бы, исчерпали себя еще в 2010-х.

- Urix, ты уже третий год проводишь вечеринки для любителей D&B, neurofunk, dubstep и других направлений. Как все начиналось?

- Я и до этого был организатором и участником различных тусовок. Например, Bass generation. Потом их главный организатор уехал из Хабаровска, а ниша осталась пустая. Если бы кто-то вместо меня ее занял, был бы только рад! Но пришлось делать мне: однажды знакомый устроился арт-директором в бар, позвал организовать вечеринку. Так и начали.

- Ваша символика очень напоминает один сериал…

- Для первой тусовки нужно было обозначить название, сделать афишу. Подумал, что сделать пародию на всем известный сериал будет прикольно. Но мы там ничего не варим!

Из каменного века в мир будущего: вечеринка Breaking bass в Хабаровске

Смотрите видео по теме

- Публика у вас домашняя. Ощущение, что все друг друга знают. Вон, кого-то из новеньких учат правильно «жечь тапки». Кто эти люди?

- Часть аудитории осталась еще с вечеринок, которые мы в начале прошлого десятилетия проводили, - «олды». Постепенно приходят новенькие, но не для жанра в целом, а для нашей вечеринки. Хабаровск - не такой большой город, у нас все любители «ломаных ритмов» друг друга знают. Просто кто-то узнает о том, что такие вечеринки вообще проводятся, и приходит.

- В этом году проект стал масштабнее, появилась тематика. Почему?

- Мы экспериментируем. Есть желание делать что-то большее, чем тусовки по шаблону, растет команда. Появился второй полноценный организатор, с которым мы как раз познакомились на вечеринке. Саша работает над продвижением видеоотчетов. Наберите Breaking bass в инстаграме - ролики и правда очень крутые!

Стэп и D&B - вечеринка Breaking bass в Хабаровске

Стэп и D&B - вечеринка Breaking bass в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

- Новогоднюю вечеринку посвятили путешествиям на Марс, майскую - передвижениям во времени. Как выбираете темы?

- Идея с Марсом пришла спонтанно. Саша придумал текст к промо-ролику, а под него развили сюжет. Нам понравилось, решили развивать. Теперь каждая тусовка продолжает историю предыдущей.

- А вы надеетесь вернуть золотое время D&B и других жанров с ломаными ритмами?

- Всем известно, что мода циклична. Недавно трендом были 80-е, а для андеграундных 90-х время тоже когда-нибудь настанет. Встретим этот момент с радостью!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру