Праздник 1 Мая в Хабаровске 2021: программа мероприятий

Праздник 1 Мая в Хабаровске 2021 отпразднуют тематическим фестивалем

Праздник 1 Мая в Хабаровске 2021 отметят фестивалем-ярмаркой «АмурФест.Весна». Хабаровчане и гости города смогут проверить свое здоровье на специализированных площадках. Фестиваль-ярмарка превратится в своеобразный город, внутри которого будут тематические кварталы, улицы и площади.

Праздник 1 Мая в Хабаровске 2021 отпразднуют тематическим фестивалем
Праздник 1 Мая в Хабаровске 2021: программа мероприятий

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ

Центром фестиваля станет ярмарка, участие в которой примут местные предприниматели, производители и представители промышленности. Гости смогут приобрести сувениры ручной работы и товары к православному празднику Пасхи, который пройдет 2 мая.

На протяжении трех дней на четырех сценических площадках лучшие творческие коллективы и артисты будут дарить гостям фестиваля праздничное настроение. Открытие состоится 1 мая в 12:00. Также в этот праздничный день заработают фонтаны на площади имени Ленина. В этот же день с 10:00 утра до 21:00 на главной площади краевой столицы появится несколько тематических улиц фестиваля. На «Улице Добра» разместятся СОНКО: «Милосердие», «Реверанс», «Российский детский фонд» и другие. На площадках «Продовольственная ярмарка» и «Квартал вкуса» выставятся предприниматели с ассортиментом продовольственной группы товаров и рестораторы. Мастера декоративно-прикладного искусства и ветеранские организации с изделиями представят свою деятельность на «Улице мастеров декоративно-прикладного искусства».

Минобрнауки края организует проведение творческих мастер-классов на «Улице профессий», профессиональные учебные заведения проведут профориентационные беседы со школьниками, интерактивы и другие мероприятия. Также участниками данной площадки станут представители Российского движения школьников.

На «Улице детства» разместятся детские центры («РОБОТЕК», «Арлекин», «Юниклаб») и учреждения культуры (краевые театры драмы и кукол, краевая детская библиотека), которые проведут развлекательные мероприятия для детей. Интерактивы для хабаровской молодежи пройдут на «Проспекте Молодежный».

На «Территории здоровья» министерство здравоохранения края организует работу автопоезда. Также на площади имени Ленина будут организованы фудкорт, фотозоны, в концертной программе запланированы выступления детских и молодежных коллективов.

СПЕКТАКЛИ

В выходные с 1 по 3 мая хабаровчан приглашает в гости краевой театр драмы - вас ждут разножанровые спектакли и представления.

«Только для женщин» (18+)

Спектакль-шоу, профессиональное и высококлассное театральное хулиганство, мужской спектакль для женщин, покоряющий зрительские сердца ФОТО: Краевой театр драмы

Спектакль-шоу, профессиональное и высококлассное театральное хулиганство, мужской спектакль для женщин, покоряющий зрительские сердца! Это история шестерых мужчин, потерявших работу и прожигающих жизнь в пивном баре. Оставшись не у дел, они решают научиться танцевать и организовать собственное стрип-шоу. Эту затею можно счесть за безумие, но…

Финал этой необычной истории - феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к женщине.

1 мая в 17:00. Стоимость билетов 800-1200 рублей.

«Игра в фанты» (18+)

Предновогодний вечер. Компания молодых ребят собирается в уютной квартирке, пьют чай, рассказывают смешные истории. Один из друзей предлагает всем вспомнить детство - сыграть в фанты. Никто не предполагал, что именно эта игра снимет со всех маски и заставит взглянуть правде в глаза.

2 мая в 18:00. Стоимость билетов 250 рублей.

«Моя профессия - синьор из общества» (16+)

Главный герой комедии - синьор Папагатто - зарабатывает на жизнь тем, что «работает» «синьором из общества» ФОТО: Краевой театр драмы

Главный герой комедии - синьор Папагатто - зарабатывает на жизнь тем, что «работает» «синьором из общества». Он - большой знаток человеческой психологии, предприимчивый собеседник светских львов и львиц, развлекает богатых гостей «глубокомысленной» беседой, а между делом крадет бутылки коньяка и бутерброды с икрой и этим зарабатывает на жизнь. Но, несмотря на все ухищрения, Леонида Папагатто никак не может выбиться из нужды. Это обстоятельство толкает его на аферу… И талантливый авантюрист сам попадает в собственные сети.

2 мая в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.

«Люкс для иностранцев» (18+)

Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой незнакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс» ФОТО: Краевой театр драмы

Действие спектакля происходит в маленьком отеле, находящемся где-то на границе Франции и Германии. Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой незнакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс». Здесь-то и начинается все самое интересное. Перед зрителями разворачивается целый клубок событий, сплетенный из ревности, лжи и нелепых ситуаций, которые каждый герой пьесы сначала сам же создает, а потом тщетно пытается из них выпутаться.

3 мая в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

ЭКСКУРСИИ

Любителям активного отдыха в майские праздники предлагают отправиться на экскурсии - как городские, так и на природе.

Любителям активного отдыха в майские праздники предлагают отправиться на экскурсии - как городские, так и на природе

Аудиоэкскурсия по Хабаровску (12+)

Это история нашего города и края в личностях, событиях, архитектурных памятниках. Куда устремлен взгляд Муравьева-Амурского? Сколько раз Хабаров был в Хабаровске? (вопрос с подвохом) Сколько сортов рыб водится в Амуре и сколько национальностей проживает на территории Хабаровского края? Каково было первое предназначение площади Ленина? Почему амурский мост называют «амурским чудом»? Секрет часов на привокзальной площади и много-много других интересных фактов о Хабаровске ждет вас!

2 мая в 14:00, стоимость 500-900 рублей, вас будет ждать автобус на Комсомольской площади, откуда и начинается экскурсия.

«Сикачи-Алян» (6+)

Познакомиться с нанайской культурой можно во время тура на Сикачи-Алян. Вас ждут: встреча группы в фольклорном стиле, экскурсия на петроглифы, рассказ о культуре народов Приамурья в семейном музее, обряд очищения, мастер-класс по разделке рыбы, приготовлению талы, дегустация национальной кухни (обед), фотосессия в нанайских костюмах и национальные нанайские игры.

2 мая в 10:30, стоимость от 2200 до 2900, запись и подробности по телефону: 8-914-159-01-19.

Экскурсия в научной библиотеке (0+)

Эта экскурсия не оставит равнодушными никого. Ведь она не просто перенесет гостей в удивительный мир книг, но и расскажет историю образования библиотеки и кто были первыми дарителями. Прогулка на старинный чердак в книгохранилище, черная лестница и книжный лифт - станут приятным дополнением в этом небольшом, но интересном путешествии.

2 мая в 12:00, стоимость 300 рублей, запись и информация по телефону: 8-914-158-92-00.

КИНО

В праздничные дни хабаровчан приглашает кинотеатр Hollywood, чтобы посмотреть уникальный фильм, посвященный известному на весь мир художнику Полю Сезанну.

Этот фильм откроет зрителям не только уникальную выставку, но и самый загадочный и неисследованный жанр в творчестве великого Поля Сезанна - портрет ФОТО: Скриншот с видео

Фильм-выставка «Сезанн. Портреты жизни» (12+)

Уникальная выставка портретов работы Поля Сезанна - одно из самых обсуждаемых событий художественного мира в этом году. Более полусотни портретов кисти Поля Сезанна из крупнейших мировых музеев были собраны на выставке в парижском Музее Opcе, прежде чем отправиться в тур в Лондон и Вашингтон.

Невозможно оценить искусство XX века, не отдав должное Полю Сезанну, который радикально изменил живописную систему на рубеже XIX и XX веков. При помощи экспертов и кураторов Музея Opcе, Национальной портретной галереи в Лондоне и Национальной художественной галереи в Вашингтоне, а также личной переписки самого художника, этот фильм откроет зрителям не только уникальную выставку, но и самый загадочный и неисследованный жанр в творчестве великого Поля Сезанна - портрет.

2 мая в 15:00, стоимость билетов 400 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру