Мигранты с помощью QR-кода узнают историю улиц в Хабаровске

На улицах города в апреле установят 20 табличек со специальными кодами.

Мигранты с помощью QR-кода узнают историю улиц в Хабаровске
Мигранты с помощью QR-кода узнают историю улиц в Хабаровске ФОТО: администрация Хабаровска

Мигранты с помощью QR-кода узнают историю улиц в Хабаровске. На улицах города в апреле установят 20 табличек со специальными кодами. Работу выполнят в рамках подпроекта просветительской акции «Голос улиц».

Как отметили в пресс-службе городской администрации, мигранты - это достаточно большая аудитория. В регионе насчитывают порядка 40 тысяч человек из стран ближнего зарубежья. К слову, первую адресную табличку с QR-кодом разместили на здании «Горьковских бань» на улице Гагарина, 16А в честь Дня космонавтики.

На сегодняшний день история улиц доступна на русском, английском, киргизском, таджикском и узбекском языках. Такие таблички в перспективе могут появиться на улицах Фоломеева, Яшина, Фрунзе, Павловича, Шевченко, Истомина и других. Еще четыре таблички для улиц Ворошилова, Черняховского, Рокоссовского и Малиновского смонтируют перед 9 Мая.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру