Посмотреть на Шантары: фотовыставка «Жемчужина Охотоморья» открылась в хабаровском кинотеатре

В экспозиции представлены 20 уникальных фотографий из национального парка «Шантарские острова»

 

 

Посмотреть на Шантары: фотовыставка «Жемчужина Охотоморья» открылась в хабаровском кинотеатре
Фотовыставка «Жемчужина Охотоморья» открылась в хабаровском кинотеатре "Совкино" ФОТО: министерства культуры края

«Жемчужина Охотоморья» - так называет выставка работ дальневосточных фотомастеров, которая разместилась в кинотеатре «Совкино». В экспозиции  представлены 20 фотографий с видами Шантар. Их авторы - известные фотографы Игорь Ольховский, Андрей Куделин, Александр Белов, Сергей Доля, Константин Пирогов, Юрий Смитюк. Организатор выставки - федеральное государственное учреждение «Заповедное Приамурье».

Все фотографии, представленные в экспозиции, «живые». Отсканировав на них QR-код, можно узнать интересную информацию о Шантарском архипелаге. Для этих целей можно также скачать специальное мобильное приложение в маркетах Google или Аpple.

Напомним, Шантарский архипелаг находится в западной части Охотского моря. В 2013 году острова и прилегающая к ним территория получили статус национального заповедника. Уникальная нетронутая природа Шантарских островов вызывает восторг у всех путешественников мира. Ранее сообщалось, что Шантарские острова вошли в тройку выдающихся природных мест России по рейтингу американского портала, специализирующегося на мировом туризме, Fodor's Travel.

Фотографии национального парка «Шантарские острова» можно увидеть в холле второго этажа кинотеатра «Совкино» до 15 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру