День пожилого человека в Хабаровске отметили ярким концертом

«Чти того, кто немощен и сед, чтобы уважали и тебя на склоне лет» - под таким девизом прошёл праздник, посвящённый Дню пожилых людей. В четверг, 1 октября, в хабаровском центре эстетического воспитания «Отрада» организовали яркую программу: «А у нас во дворе».

День пожилого человека в Хабаровске отметили ярким концертом

На сцену один за другим выходили вокальные и танцевальные коллективы. Весь вечер гости слышали в свой адрес искренние пожелания здоровья, отличного настроения и долголетия.

Уже по сложившейся традиции праздничное мероприятие было организовано на открытом воздухе. Несмотря на осеннюю прохладу, концерт прошёл тепло и душевно. Надо было видеть радостные лица гостей, которых до глубины души тронуло выступление артистов. 

В этом году мероприятие вели не взрослые, а дети. Они подготовили подарки для старшего поколения – защитные маски, сшитые своими руками, прихватки для кухни, открытки, украшенные цветами и конфеты. Такие подарки в центре «Отрада» дарят каждый год, правда в прошлом году это были красочные сумки, которые шили дети студии «Моды и дизайна».

- Так приятно, что про нас не забывают. Когда пели песни про наших родителей, я не могла сдержать слёз. Дети такие нарядные, весёлые, приятно было слушать их. Я весь вечер подпевала услышав знакомые строки из песен моих лет, - поделилась Людмила Чесновецкая.

Танцы, подарки и поздравления: хабаровчане отметили День пожилого человека

Танцы, подарки и поздравления: хабаровчане отметили День пожилого человека

Смотрите фотогалерею по теме

По словам организатора Натальи Шеменевой, пожилые люди очень любят этот праздник и постоянно ждут его.

– Они для нас сейчас – новое поколение зрелого возраста. У наших бабушек и дедушек широкий круг интересов, современное понимание жизни, желание работать. Мы берём с них пример, учиться трудолюбию, упорству и жизненной энергии, – рассказала организатор концерта.

Праздничные мероприятия в этот день проходили во всех районах Хабаровска. Пожилых горожан поздравили и устроили для них большой концерт в кинотеатре «Совкино».

Ещё одно мероприятие прошло в театре музыкальной комедии. На сцене зрителей приветствовал врио губернатора Михаил Дегтярёв. Глава региона поздравил всех пожилых людей с праздником и отметил, что в нашем крае более 300 тысяч жителей достигли «серебряного возраста».

Больше фото с концерта в нашей галерее

Пожилых хабаровчан поздравили с праздником

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру