Пять новых скверов появятся в Хабаровске

Пять новых скверов появятся в Хабаровске
Фото: администрация Хабаровска

В 2021 году в Хабаровске станет на пять скверов больше.

Их дизайн-проекты представил главный художник города Сергей Пеньков. Места размещения и оформление новых зон отдыха общественники одобрили. Так, "Сквер врачей" появится на улице Тихоокеанской рядом с больницей №10. Там создадут зеленый уголок с цветниками, спортивными и детскими площадками, парковочными местами.

В границах парка "Северного" будет создан "Сквер русских сказок". Посетителей будут встречать Баба Яга, Змей Горыныч, водяной, лешие, сказочник-кот, былинные богатыри и Иванушка-дурачок. Все фигуры планируется подсветить.

На территории "Сквера пограничной славы" на Уссурийском бульваре появится комфортабельная уличная курилка.

Сквер по улице Ленинградской, 71 у детско-юношеского центра "Восхождение" будет оформлен в виде шахматного городка. Также озеленители хотят украсить место деревьями и кустарниками дальневосточных пород.

Сквер у стелы "Узы дружбы" на перекрестке улиц Синельникова и Ленинградской, будет облагорожен новыми пешеходными дорожками, дополнительным озеленением, детской игровой площадкой и зоной для занятия воркаутом.

Работы на пяти объектах начнутся в 2021 году с наступлением тепла. На это будет выделено 67 миллионов рублей, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру