Ночлежки для бездомных заработали в Хабаровске с приходом морозов

Утверждены графики вечерних и ночных транспортных маршрутов, автобусы государственных социальных учреждений совершают объезды по местам, где собираются бездомные. Всем нуждающимся предлагают проехать к месту ночлега.

За весь период работы спецмаршрутов, трое бездомных помещены Центр социальной адаптации в Хабаровске. Еще 19 выданы наборы продуктов, одежда и обувь. 

Кроме того, министерством социальной защиты населения края организована совместная работа с НКО, которые включены в краевой реестр поставщиков социальных услуг. Одновременно они могут принимать на ночлег до 300 человек.

Так, с октября 2017 г. открыто отделение срочной социальной помощи «НочлежХа». На ул. Красноводская, 2 в Хабаровске установлены два переоборудованных вагона, которые рассчитаны на 80 бездомных. На ночлег в среднем в день приходят 27 граждан. Со дня открытия всего зафиксировано 1551 обращений (с учетом повторов). Также регулярно в двух районах Хабаровска, четыре раза в неделю бездомным выдается горячее питание в автобусе «Милосердие», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру