К 2025 году население Хабаровского края увеличится до 1,5 млн человек

Увеличение численности населения Хабаровского края до 1 миллиона 464 тысяч человек, продолжительности жизни до 76,3 лет и повышение рождаемости ожидается к 2025 году в регионе.

Как сообщил министр экономического развития края Дмитрий Калашников, об этом говорится в концепции демографического развития Дальнего Востока.

Добиться таких результатов возможно, обеспечив комфортные условия для жизни и ведения бизнеса, создав около 40 тысяч новых рабочих мест.

А пока, по словам чиновника, регион отстает по ключевым показателям демографического развития - продолжительности жизни, смертности, в том числе в трудоспособном возрасте.

Цель стратегии - превращение региона в центральный полюс роста Дальнего Востока. Акцент делается, в том числе, и на стимулирование рождаемости, повышение качества медицинского обслуживания, развитие системы инженерного образования, поддержку многодетных и молодых семей.

Численность населения Хабаровского края, по данным на 2016 года, составила 1 миллион 333 тысяч человек. Продолжительность жизни - 69,13 лет, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру