Региональный этап Open Innovations Startup Tour пройдет в Хабаровске

В Хабаровске пройдет региональный этап Open Innovations Startup Tour, на который соберутся более 400 участников со всего Дальнего Востока.

Мероприятие будет проходить 2-3 февраля. Это самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

На конкурс поступило 89 инновационных проектов в сфере биомедицины, информационных технологий и промышленности. Свои идеи представили участники из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской области, Еврейской автономии, а также из Иркутска и Читы.

Эти проекты пройдут предварительный отбор, а самые интересные из них будут представлены в ходе стартап-тура. Оценивать проекты будут эксперты, менторы и инвесторы, которые приедут в дальневосточную столицу.

В их числе – вице-президент Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин, советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, директор BlaBlaCar в России и Украине Алексей Лазоренко и другие.

Победители регионального этапа смогут рассчитывать на консультативную поддержку своих проектов, а также получат право на участие в самой крупной стартап-конференции России – Startup Village, сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру