Краевая госавтоинспекция проверила школы перед новым учебным годом

По всей стране ежегодно перед началом нового учебного года проходят проверки во всех образовательных учреждениях. Плановые проверки проводят специалисты служб образования совместного с госавтоинспекторами.

Сотрудники ГИБДД, входящие в приемную комиссию, обследуют школьную территорию и прилегающие к ним улицы. Основная задача - обеспечить детям безопасную дорогу в учебные заведения.

Также госавтоинспекторы проверяют наличие предупреждающих знаков, которые должны быть хорошо видны водителям и пешеходам, состояние дорожной разметки и асфальта, разметку пешеходных переходов перед образовательным учреждением, ограждение школьных территорий.

Сегодня в каждой школе есть Уголок безопасности дорожного движения и Паспорт дорожной безопасности. Их наличие и состояние стало одним из основных критериев готовности школ к учебному году.

По результатам проверок учебных заведений в крае инспекторами Госавтоинспекции выявлено 117 недостатков улично-дорожной сети. До 1 сентября все они должны быть устранены.

В этом году в Хабаровском крае откроют двери 394 школы, 86 из них - в краевой столице. Во всех школах края с начала учебного года госавтоинспекторы проведут занятия по безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру