Хабаровские конькобежцы стали бронзовыми призерами Кубка России

В Москве прошел финальный этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие мужчины, женщины, а также юниоры и юниорки в возрасте 17-19 лет.

На финальном этапе успешно выступил спортсмен из Хабаровска Илья Смирнов, завоевавший серебряную и бронзовую медали в соревновании среди юниоров. На дистанции 3000 метров он показал второй результат, а в забеге на 1500 метров пришел к финишу третьим.

Еще одна хабаровская спортсменка - Юлия Серкина на финальном этапе осталась без медалей. На дистанции 3000 метров среди женщин она показала седьмой результат, а в масс-старте финишировала четвертой.

Как сообщает краевое министерство физической культуры и спорта, по итогам всех этапов Кубка России хабаровские конькобежцы стали бронзовыми призерами в общем зачете. Илья Смирнов стал третьим на дистанции 3000 метров, а Юлия Серкина заняла третье место в дисциплине масс-старт.