Борцы Хабаровского края отправятся на первенство России

Шесть золотых медалей завоевали спортсмены из Хабаровского края на первенстве ДВФО по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования проходили в минувшие выходные в Приморском крае и собрали 90 участников из пяти регионов Дальнего Востока, сообщает краевое министерство спорта и молодежной политики.

Борцы из Хабаровского края завоевали шесть первых мест в своих весовых категориях. Владимир Радчиков победил среди спортсменов весом до 47 килограммов, Александр Гришкин победил в весовой категории до 50 кг. Мехман Джафаров выиграл в весе до 66 кг, Алексей Милешин стал первым в категории до 85 килограммов, а Артем Рубанцев завоевал золотую медаль среди спортсменов легче 100 кг.

Спортсмены, занявшие первые места, будут представлять Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет 18-23 ноября в Кемерово.