Хабаровский край борется за право предоставить тренировочную базу для российских лыжниц перед Олимпиадой

Сегодня президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе осмотрит лыжную базу «Амут Сноу Лейк», которая расположена в поселке Солнечный.

Главной целью визита руководителя федерации в Хабаровский край стал выбор тренировочной базы для подготовки российских лыжников к Олимпийским играм 2018 года, которые пройдут в южнокорейском городе Пхёнчан. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Региону предстоит выдержать конкуренцию за право стать тренировочной базой для женской лыжной сборной страны с Сахалинской областью. Причем у края преимущество не только в расположении лыжной базы, но и в логистике. По словам Елены Вяльбе, добираться до базы Амут не слишком удобно, но существуют прямые рейсы из Москвы в Комсомольск-на-Амуре, и они более надежны, чем в Южно-Сахалинск, где из-за погодных условий можно не вылететь с острова.

Напомним, Хабаровский край уже принимал спортсменов высочайшего уровня: к чемпионату мира по биатлону, который проходил в Южной Корее, там готовилась женская сборная Белоруссии. Сейчас речь идет также о тренировках женской лыжной сборной, мужчины-лыжники к Олимпийским играм будут готовиться самостоятельно.

Окончательное решение о месте проведения завершающего этапа подготовки к Олимпиаде в Пхёнчане Федерация лыжных гонок России примет в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру