Крещенские купания в Хабаровском крае прошли без происшествий. Более 10 тыс. человек в Хабаровском крае смогли окунуться в Крещенскую купель, передает краевой Главк МЧС.
Всего на водоемах края было оборудовано 28 купелей. Более 300 специалистов различных ведомств обеспечивало безопасность населения во время традиционных крещенских купаний. Среди них сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю, краевые, городские и муниципальные спасатели, сотрудники силовых структур, бригады скорой медицинской помощи.
На территории Хабаровска было открыто 6 купелей в трех местах: на протоке Амурская (район села Красная речка), затоне завода имени Кирова, на водоеме у кафе «Оазис» (улица Авиационная, 45).
В Хабаровске в местах проведения обрядовых купаний вблизи с иорданями были развернуты палатки для обогрева людей, звучала живая музыка. Полевые кухни угощали горожан гречневой кашей, салом и чаем с брусникой. Одним словом, атмосфера праздника царила в местах проведения обрядовых купаний!