МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

«Амурские тигрицы» в огне: Хабаровская команда дома разгромила «Сахалин»

«Амурские тигрицы» в огне: Хабаровская команда дома разгромила «Сахалин». Фото: ВК "Амурские тигрицы"

Четвертый тур в Хабаровске подходит к концу. Праздник волейбола с участием «Рязани-РГУ», «Мурома», «Сахалина» и, конечно же, «Амурских тигриц» для хозяек площадки стартовал игрой с «Муромом» - схватка вышла захватывающей – первую партию «тигрицы» проиграли, вторую и третью выиграли, но, к сожалению, в четвертой снова отдали победу команде из Владимирской области. Пятая осталась за ними же: «Амурские тигрицы» - «Муром» 2:3 (22:25, 25:20, 25:23, 16:25, 11:15).

Затем было сражение с дебютантами Высшей лиги «А» - «Рязанью-РГУ». Командой очень амбициозной и с неплохим потенциалом, реализовать который мешают собственные ошибки, которые часто становятся настоящим подарком для их соперниц. Знакомая ситуация – у «тигриц» так тоже бывает. Из-за них (ошибок) Рязань проиграла стартовый матч, они же стали причиной поражения от «тигриц». Для местных болельщиков обошлось без неприятных неожиданностей, Хабаровск одержал первую победу в туре: «Амурские тигрицы» - «Рязань-РГУ» 3:1 (25:23, 12:25, 25:22, 25:17).

После дня отдыха вторая игра с «Муромом», и поначалу казалось, что хабаровская команда уступит гостям в трех партиях. По крайней мере, первые две очень уверенно забрали муромлянки. Игра у «тигриц» не шла от слова совсем. Как в известной песне про понедельник. Но в третьей партии вдруг проявился дальневосточный характер хозяек. И небольшое чудо случилось – они смогли переломить ситуацию и записать себе первую победу в партии. А затем выиграли еще одну и перевели матч на тай-брейк. К сожалению, в пятой партии ошибки вернулись, и «тигрицы» снова проиграли: «Муром» - «Амурские тигрицы» 3:2 (25:21, 25:15, 22:25, 21:25, 15:10).

Четвертая игра и уверенная победа над «Рязанью-РГУ», «тигрицы», как небольшой бронепоезд, проехались по гостям, не оставив тем никаких шансов побороться хотя бы за одно очко: «Рязань-РГУ» - «Амурские тигрицы» 0:3 (10:25, 21:25, 23:25). В воскресенье «Рязань-РГУ» и «Муром» отправились по домам, а «Амурские тигрицы» и «Сахалин», которые пока так и не сыграли в четвертом туре, отдыхать, чтобы через два дня выяснить отношения.

Напомним, что команды уже играли во втором туре, домашнем для островитянок, и тогда две встречи остались за хозяйками: «Сахалин» - «Амурские тигрицы» 3:1 (23:25, 25:18, 25:22, 25:13) и «Амурские тигрицы» - «Сахалин» 0:3 (19:25, 21:25, 19:25). К этому времени островитянки набрали неплохой ход и смогли, обойдя «Северянку», занять первую строчку турнирной таблицы Чемпионата. Очень сложно быть лидером, и в Хабаровске «Сахалин» немного сдал, проиграл одну встречу «Мурому» - 3:1, и потеряв балл в матче с «Рязанью-РГУ», дотянувшей до тай-брейка.

Все это не лучшим образом отразилось на турнирном положении команды, которая в оставшихся двух играх с хабаровчанками, видимо, надеялась вернуть себе первую строчку. К большому сожалению болельщиков из Южно-Сахалинска и огромной радости хабаровчан этого у них не получилось. Тигрицы вышли на этот матч собранными и готовыми ко всему. Отличная концентрация, минимум ошибок и, конечно, удача (куда же без нее) позволили хабаровчанкам одержать первую победу над «Сахалином», причем «сухую», не проиграв ни одной партии: «Амурские тигрицы» - «Сахалин» 3:0 (25:20, 25:22, 25:18). Получился настоящий разгром грозного соперника, который, конечно, пришелся по душе хабаровским болельщикам.

«К сожалению, игра сложилась далеко не в нашу пользу. Очень плохо игра сложилась для нас. Мы не исправили те ошибки, которые допустили в матчах с «Муромом», не забрали свои очки, которые обязаны были забрать. Не справились с приемом, не справились с атакой. С блоком, с защитой – тоже так себе, к сожалению. Жаль, конечно. Будем завтра исправляться, я очень надеюсь, что завтра будет счет в другую сторону. Я думаю периодами был накал какой-то у нашей команды, периодами – спад, как и всегда. Я думаю каждая игра она такая… зрелищная, тем более для зрителей. Но на площадке чуть-чуть другое восприятие этого. Матчей всех. Ответственность очень большая, по крайней мере у меня. Очень много думала про свои ошибки и хотелось поддержать команду, но, к сожалению, один человек поддержать всю команду не сможет», - прокомментировала игру Валерия Шарапанова, блокирующая ВК «Сахалин».

«Я думаю, что очень хорошо все получилось, мы сконцентрировались, и поэтому все замечательно вышло. Как общаемся? Я понимаю немного по-русски, а то, что не понимаю… объясняемся и все. С переводчиком. Еще повторю, что сегодня мы просто-напросто сконцентрировались и сделали то, что должны были сделать. Концентрация – это здорово, поэтому так сыграли», поделилась впечатлениями от матча Регла Гонсалес, диагональный ВК «Амурские тигрицы».

Уже завтра «Сахалину» представится возможность взять реванш за «сухое» поражение, ну а хозяйкам площадки доказать, что сегодняшняя победа была неслучайна. Радует, что «тигрицы» потихоньку сыгрываются и набираются уверенности. Тем не менее завтра будет очень непростая встреча. Приходим и болеем за наших – поддержка им точно понадобиться.

Читайте также: Рассказываем, с кем сыграют «Амурские тигрицы» из Хабаровска в ноябре 2025 года

Собрались и разобрались: «Амурские тигрицы» в Хабаровске переиграли «Рязань-РГУ» со счетом 3:0

Валидольный волейбол: «Амурские тигрицы» в Хабаровске отыгрались с 0:2, но снова уступили «Мурому» на тай-брейке

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах