МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Несмотря на боевой настрой и местами равную борьбу, «тигрицы» снова уступили более опытным соперницам

Есть глупые ошибки, которые нужно искоренять: диагональный «Амурских тигриц» из Хабаровска прокомментировала второй матч с «Атом-Курском». Фото: ВК «Атом-Курск»

Ну что ж, чуда не произошло. Вторая встреча «Амурских тигриц» и «Атома» из Курска завершилась победой волейболисток с юга России. Оно, конечно, не удивительно, но все равно обидно. Хабаровчанки сражались и даже временами на равных с соперницами, но досадные ошибки нет-нет да проскакивали, что позволяло девушкам, представляющим интересы Курской области, брать свое.

Еще из досадного – как только «тигрицы» начали находить свою игру в первой партии, в Липецке, где проходит третий тур чемпионата, объявили красный уровень тревоги, и волейболисткам пришлось покинуть площадку. Матч возобновился чуть позже, и спортсменкам пришлось заново настраиваться на игру.

Тем не менее хабаровчанки смогли дать бой «Атом-Курску», хоть и уступили в концовке. Третья партия полностью осталась за номинальными хозяйками площадки, в третьей «тигрицы» снова прибавили, но вытянуть ее и продолжить борьбу все-таки не смогли. Итог игры: «Атом-Курск» - «Амурские тигрицы» 3:0 (25:23, 25:15 и 25:22). В целом достойная борьба, учитывая, что куряне еще совсем недавно выступили в Суперлиге. И эта победа в чемпионате Высшей лиги «А» стала для них седьмой подряд. Ну а «тигрицам» банально не хватило сил и свежести.

«Чтобы играть на уровне соперника и выше, надо делать как можно меньше своих ошибок. Мы сыгрываемся с каждым матчем. Но пока есть глупые ошибки, которые нужно искоренять. Я верю в команду и надеюсь, что дальше мы покажем по-настоящему хорошую и качественную игру», - прокомментировала матч Вероника Стасилевич, диагональный ВК «Амурские тигрицы».

Как бы там ни было, третий тур еще не закончен. Следующий матч «Амурские тигрицы» проведут с «Липецком» в воскресенье, 27 октября. Игра начнется в 17:00 по московскому времени, а значит, любителям волейбола из Хабаровска и фанатам «тигриц» вновь предстоит пожертвовать несколькими часами ночного сна, чтобы поболеть за своих.

На всякий случай напомним, что это вторая встреча с хозяйками третьего тура на площадке, и первый матч «Амурские тигрицы» уверенно выиграли, заработав, во-первых, такие нужные команде очки, а во-вторых, подняв уровень уверенности в себе. Игра с «Липецком» для хабаровчанок заключительная в третьем туре.

Четвертый тур будет коротким и снова пройдет в Хабаровске. Соперником «тигриц» в начале ноября выступит «Сахалин», а значит, болельщиков в Универсальном спортивном комплексе ждет настоящее дальневосточное дерби.

Читайте также: Мы справились с блоком и атакой: «Амурские тигрицы» из Хабаровска в третьем туре чемпионата обыграли «Липецк». Хабаровчанкам удалось выиграть у хозяек тура все три партии

«Амурские тигрицы» из Хабаровска в первом матче липецкого тура проиграли «Атом-Курску». Хабаровчанки очень хорошо начали, но в итоге не смогли выиграть ни одной партии

Стало известно, с кем и когда сыграют «Амурские тигрицы» из Хабаровска в Липецке. В первом матче хабаровчанки встретятся с командой из Курска