МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Обе команды на двоих забили шесть мячей, но так и не смогли выяснить, кто сильнее

Сражались до конца: «СКА-Хабаровск» свой первый матч на домашней арене сыграл вничью. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Наконец-то это свершилось - на стадионе имени Ленина завершили реконструкцию многострадального футбольного поля, и «СКА-Хабаровск» вернулся домой. Как и обещали в руководстве клуба, свой первый, по-настоящему домашний матч СКА провел в день рождения Хабаровского края с екатеринбургским «Уралом». Команды в этом году уже играли, правда, в другом турнире, в 4 раунде Кубка России. Тогда «Урал» на 8 минуте забил быстрый гол и просто не дал Хабаровску отыграться, выбив его из борьбы за почетный трофей.

Сегодня казалось, что история может повториться. Первая же атака гостей оказалась пугающе результативной. На 23 секунде Тимур Аюпов завершил проход к воротам СКА быстрым голом. Но на этот раз «СКА-Хабаровск» должок отдал достаточно оперативно. На 5 минуте Роман Емельянов наказал защитников «Урала» за самоуверенность, сравняв счет, а на 9 минуте Камран Алиев под восторженный рев трибун вывел армейцев вперед. Впечатляющее начало. Учитывая, что играть оставалось еще 81 минуту, можно было предположить, что это не последний гол в этом поединке.

К сожалению, хабаровчанам удержать минимальное преимущество не удалось. Неудержимый Тимур Аюпов на 31 минуте сделал дубль и сравнял счет. Команды отправились на перерыв, когда на табло горело 2:2. Удивительная результативность команд, которые обычно не очень охотно забивают. Притом 4 мяча, отправленных в ворота, это ровно в два раза больше, чем до этого забили все команды, открывшие 15 тур Первой лиги.

На 52 минуте «красно-синие» показали, что примета «не забиваешь ты, забивают тебе» работает не только в хоккее. Контратака «Урала» на 52 минуте завершилась голом, и гости в этой встрече впервые вышли вперед. Стоит отметить СКА - команда играть не бросила, наоборот, опасно атаковала, и спустя 4 минуты Николай Поярков забил третий гол за армейцев в этом матче. Снова ничья - 3:3.

Обстановка на поле накалилась - все хотели выиграть. Главные тренеры делали замены, усиливая атаку, игроки на поле активно шли вперед, чаще ошибались и тут же пытались исправить свои ошибки. Арбитры не реагировали на традиционный балет, который пытались устроить некоторые игроки, но за действительно явные нарушения не колеблясь выписывали желтые карточки. Несмотря на все старания, соперникам больше забить не удалось, игра завершилась со счетом 3:3, а команды заработали по одному очку.

Жаль, что на первый матч армейцев в Хабаровске пришли вживую посмотреть всего полторы тысячи человек, впрочем, ручаюсь, никто купивший билет на эту игру точно не пожалел, что провел полтора часа на по-осеннему прохладных трибунах стадиона. Команды показали хороший футбол, который давно ждали на Дальнем Востоке - самоотверженный, с огоньком, а главное результативный.

«Пропустили первый гол - наверное, забыли выйти еще из раздевалки, я так понял. Очень быстро пропустили, но потом команда проявила характер, вышли вперед, но чего-то испугались. Очень легко забили, потом прижались к своим воротам. В итоге ничья 3:3. Футбол зрелищный, ведь мы играем для болельщиков, и думаю, болельщикам понравилось. Да, результат плюс-минус. Всегда охота побеждать, но еще раз повторюсь - ничья с таким хорошим соперником это тоже положительный результат. Характер есть у команды. Есть над чем работать - забиваем много, пропускаем тоже достаточно. Не останавливаемся, движемся вперед. Добавило ли возвращение домой положительных эмоций? Мне добавило. Ребятам? Ну естественно, трибуны… спасибо им огромное, что в такой холодный день пришли за нас поболеть. Конечно, добавило эмоций. Когда играли в Раменском, там больше было фанатов соперника. Поэтому здесь, естественно, полегче было», - отметил Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Ничья ничьей, но на всякий случай любителям покритиковать команду напомню, что «СКА-Хабаровск» продолжает свою результативную серию и набирает очки уже в седьмом матче подряд. Сейчас армейцы за 15 туров заработали 18 очков и пока поднялись на 11 место в таблице первенства, вплотную подобравшись к «Чайке», «Родине» и «Нефтехимику». Идущим на 10, 9 и 8 местах соответственно. Следующим соперником «СКА-Хабаровска» станет новороссийский «Черноморец». Игра состоится на домашней арене армейцев уже 26 октября.

Читайте также: Нервная игра получилась: Алексей Поддубский прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Ротором». Все голы были забиты в первом тайме, во втором ни одной из команд поразить ворота соперника не удалось

«СКА-Хабаровск» упустил два очка в игре с «Уфой», закончив матч вничью. «Уфе» удалось спастись буквально на последних минутах дополнительного времени

Алексей Поддубский прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» на Кубке России. СКА пропустил быстрый гол в самом начале встречи и уже не смог отыграться