МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Все голы были забиты в первом тайме, во втором ни одной из команд поразить ворота соперника не удалось

Нервная игра получилась: Алексей Поддубский прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Ротором». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Волгоградский «Ротор» - команда, которая в прошлом сезоне еще играла во Второй лиге и сумела в стыковых матчах завоевать право на повышение в классе. Это не первый камбэк волгоградцев, в 2017 году они уже выходили в ФНЛ, а оттуда, заняв первое место, сразу прыгнули в Премьер-лигу, но поиграли там недолго. Годом спустя они снова опустились в ФНЛ, а оттуда во Вторую лигу. Теперь новый виток. С таким-то стадионом, как говорится, сам бог велел.

Хозяева, как обычно, начали активно. Давление на соперника в стартовом отрезке - это их конек. По статистике, которая, как известно, дама беспристрастная, большинство мячей «Ротора» было забито как раз в первые 15-20 минут матчей. СКА к такому готовился и пытался ловить хозяев «Волгоград Арены» на контратаках. Да и сам не стеснялся атаковать.

Уже на 25-й минуте хабаровчане создали достаточно опасный момент у ворот хозяев, удар нанесли, но не очень сильный. Вратарь его взял без особого труда. А вот Волгоград ответил уже серьезно. На 29-й минуте Михаил Мальцев, почему-то оставшийся без опеки в штрафной хабаровчан, мощно выстрелил по воротам. Ислам Имамов не спас. Но тут голкипера винить не в чем, гораздо больше вопросов к защитникам.

Гол взбодрил не только 15 тысяч зрителей на трибунах, но и хабаровских армейцев. Уже на 32-й минуте СКА сравнивает с углового, и вновь нельзя не отметить связку «Рамазан Гаджимурадов - Артем Быков», снова сработавшую безупречно. Впрочем, Рамазан мог бы забить и сам, но мяч попал в штангу и срикошетил как раз к Артему, караулившему отскок. Счет на табло - 1:1, и это все мячи, которые были забиты в этом матче.

Вся дальнейшая игра состояла из попыток команд выйти вперед и не допустить, чтобы это сделал соперник. Опаснее смотрелись атаки «Ротора», у СКА был яркий момент с Шарлем, заменившим в начале второго тайма Георгия Гонгадзе, но форвард, оформивший в прошлом матче дубль, не попал в створ. Кстати, это уже шестой матч подряд, в котором СКА из Хабаровска набирает очки.

«Нервная игра получилась, особенно второй тайм. Никто не хотел проигрывать, естественно, поэтому создали очень мало моментов. Считаю, у нас был очень хороший момент у Шарля, но не получилось забить. До гола игра была во втором тайме. Ехали за победой? Мы всегда стараемся настроить команду, чтобы побеждать. Это футбол, он непредсказуем. Мы, естественно, ехали выигрывать. Мы к каждому сопернику готовимся: индивидуальный подход. С Гаджиком я не разговаривал, в какой футбол играет «Ротор», мы и так все это видели: активные 20 минут, создает давление на ворота соперника, но мы были к этому готовы. Но потом замена, и что-то сломалось. Гаджик повзрослел. Раньше при игре с командами, в которых он был, у него было много эмоций, поэтому игра не получалась, сейчас более-менее стал взрослеть», - прокомментировал футбольный матч Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

По итогам 14-го тура «СКА-Хабаровск» поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице первенства Первой лиги. Армейцы набирают 17 очков, столько же, сколько у сместившегося на строчку ниже «Енисея». Средина очень плотная, разница между командами иногда в одно очко, и каждая игра по-прежнему имеет значение.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» сыграет 20 октября с «Уралом». Игра для хабаровчан будет домашней, и пока где она пройдет, не сообщается.

Читайте также: «СКА-Хабаровск» упустил два очка в игре с «Уфой», закончив матч вничью. «Уфе» удалось спастись буквально на последних минутах дополнительного времени

Очень много нервов отняла игра: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Тюменью». Хабаровчане продолжают серию без поражений и доводят ее до 4 матчей

Могли забить, но могли и пропустить: Алексей Поддубский прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» на Кубке России. СКА пропустил быстрый гол в самом начале встречи и уже не смог отыграться