МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

«Амурские тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Уралочки-УрГЭУ» на Кубке России

Это первый кубковый матч в 2024 году, в котором «тигрицы» одержали победу

«Амурские тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Уралочки-УрГЭУ» на Кубке России. Фото с официальной страницы ВК «Амурские тигрицы»

Вообще, в 2024 году у «Амурских тигриц» с кубковыми матчами как-то не очень складывалось. После товарищеских матчей с приморским «Динамо» (теперь именно так записывают в протоколах «Динамо-Владивосток») - первый выигран, второй проигран, «тигрицы» отправились на Кубок Сибири и Дальнего Востока в Омск. Соперники: две команды Суперлиги и еще две, играющие в Высшей лиге «А», но отнюдь не новички. Там, к сожалению, ни одного матча хабаровчанкам взять не удалось, хотя предпосылки были.

Затем был перелет в Екатеринбург, где проходит турнир посолиднее - первый этап группы «Д» Кубка России. Тренерский штаб поработал над ошибками, но первая игра с «Омичкой» все-таки была провалена. Видимо, не до конца еще ушло напряжение, накопленное на берегах Иртыша и Оми. Второй соперник - «Уралочка УрГЭУ», тоже непрост. Это вторая команда знаменитой «Уралочки», выступающей в Суперлиге.

Поле боя «Уралочки-2» - Высшая лига «А», то есть это наш непосредственный соперник в предстоящем чемпионате. Борьба вышла непростой - никто не хотел уступать. В первом сете все решилось на последних минутах. Партия осталась за «тигрицами». Второй сет соперницы откровенно провалили, но зато смогли взять реванш в третьей партии. К счастью, в четвертом сете хабаровчанки смогли проявить характер и завершили игру своей победой.

Итог матча: 1:3 (25:27, 12:25, 25:13, 19:25). «Тигрицы» записывают на свой счет три очка и уходят с последнего места турнирной таблицы. После второго дня соревнований на первом месте идет «Омичка» - три очка, на втором «Заречье-Одинцово» - три очка, и у обеих команд пока сыгранно только по одному матчу. На третьем «Амурские тигрицы» - три очка, на четвертом «Сахалин» - два очка, и замыкает список «Уралочка» с одним баллом в активе.

«Я очень довольна тем, как прошел этот матч. Я горжусь своими товарищами по команде, мы действительно сражались как тигрицы. Команда соперников была очень боевой и сделала этот матч интересным, с моей точки зрения. Третий сет был немного сложнее, потому что мы допустили много ошибок, мы отдали сопернику много очков. Наверное, причина этого в недостатке концентрации, но в четвертом сете мы начали сильно с самого начала, и это привело к победе», - поделилась впечатлениями Александра Глигорич, центральная блокирующая ВК «Амурские тигрицы».

В пятницу, 6 сентября, «Амурским тигрицам» предстоит сразиться с «Сахалином». Матч состоится в 14 часов по Москве, то есть в 21:00 по хабаровскому времени.

Читайте также: «Амурские тигрицы» из Хабаровска в первом матче Кубка России потерпели поражение от «Омички». К сожалению, хабаровчанкам не удалось выиграть ни одной партии у команды, играющей в Суперлиге

Не смогли по объективным причинам: главный тренер «Амурских тигриц» из Хабаровска прокомментировал выступление на Кубке Сибири и Дальнего Востока. «Тигриц» подкосили травмы и излишняя самоуверенность

Хабаровские «Амурские тигрицы» проиграли приморскому «Динамо» в Омске. К сожалению, у хабаровчанок в борьбе за Кубок Сибири и Дальнего Востока не получилось выиграть ни одной встречи