МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровские «Амурские тигрицы» проиграли приморскому «Динамо» в Омске

К сожалению, у хабаровчанок в борьбе за Кубок Сибири и Дальнего Востока не получилось выиграть ни одной встречи

Хабаровские «Амурские тигрицы» проиграли приморскому «Динамо» в Омске. Фото: ВК «Омичка»

Победы для команды очень важны - они дают уверенность игрокам и поднимают самооценку. Поражения, напротив, заставляют нервничать. А чем больше нервов - тем больше ошибок. «Амурские тигрицы» изначально попали в жернова двух участников суперлиги отечественного волейбола, с которыми хоть и боролись, но все-таки уступили.

Был шанс одержать победу в матче с «Сахалином», «тигрицы» смогли сравнять счет после двух проигранных сетов, но затем небрежность во время пятой, решающей партии позволила островитянкам сначала нагнать «тигриц», а затем и победить. Три матча - три поражения и всего одно заработанное очко. Не самая вдохновляющая статистика.

Причем играли хабаровчанки неплохо, да и есть кому, но всегда чего-то не хватало. Где-то точности в подачах, где-то сбивался прицел в атаке, где-то ошибались с приемом. То ли команда пока не сыгралась, то ли стали подводить нервы, а может, и то, и другое дало себя знать. С «Сахалином» дожать не получилось, хотя игра была огненной.

Заключительный матч для хабаровчанок и последняя возможность не остаться в хвосте турнирной таблицы - игра с географическими соседями, приморским «Динамо». Второе дальневосточное дерби. Команды неоднократно встречались в Высшей лиге «Б» и всегда результат был непредсказуемым. В межсезонье команды сменили составы, готовясь к высшей лиге «А», и даже «обменялись» некоторыми игроками.

Первая партия сложилась для «тигриц» не самым удачным образом, да чего уж там - откровенно была провалена. Второй сет «тигрицы» вытянули. А вот третий и четвертый снова остались за приморчанками. Команда из Владивостока играла хладнокровно, меньше ошибалась и закономерно победила. Да и выглядела она посвежее - все-таки у хабаровчанок это четвертый матч, а у бело-голубых всего лишь третий.

Итог встречи «Динамо» - «Амурские тигрицы» - 3:1 (25:15, 22:25, 25:20, 25:20). Что касается всего турнира на Кубок Сибири и Дальнего Востока, то ни одного матча в этом турнире хабаровчанкам выиграть не удалось.

«Так сложилась ситуация, что на этом турнире у нас чреда нелепых травм. Кто-то восстанавливался после операции, и, к сожалению, весь турнир мы играли с тремя крайними нападающими. Не было ротации. Все, что могли - это поменять связующих игроков, первых темпов, но края были незаменимы. Да и не хватало сыгранности. И сегодня был четвертый игровой день подряд, плюс первые два дня были команды суперлиги, но мы поборолись, мы не опускали руки. В принципе, игры были хорошими - мы боролись и старались быть на уровне суперлиги. Дальневосточное дерби? Это скорее журналисты придумали. Каждую игру мы настраиваемся одинаково - бороться, побеждать. Побеждать не удалось на этом турнире, но главные игры впереди. Я надеюсь, что за эти игры мы как-то сплотились, почувствовали друг друга и сделаем работу над ошибками», - прокомментировала игру и выступление команды на Кубке Сибири и Дальнего Востока Анастасия Щурина, капитан ВК «Амурские тигрицы».

Уже скоро «Амурские тигрицы» отправятся в Екатеринбург, чтобы принять участие в Кубке России. Ну а затем стартует главный турнир сезона - чемпионат Высшей лиги «А». Болеем за двушек и желаем им удачи.

Читайте также: «Амурские тигрицы» из Хабаровска проиграли «Сахалину» на тайм-брейке. Хабаровчанки смогли сравнять счет, но четыре ошибки подряд подарили победу соперницам

«Амурские тигрицы» из Хабаровска проиграли «Омичке» на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Это вторая команда Суперлиги, с которой пришлось сыграть хабаровчанкам

«Амурские тигрицы» из Хабаровска начали сезон с поражения от команды Суперлиги. В борьбе за Кубок Сибири и Дальнего Востока хабаровчанки уступили «Енисею»